«Хроники Бастарда: Ив.»

3162

Описание

Риган Хэйс-Эванс — типичный прожигатель жизни. Каждая его ночь наполнена разнообразными удовольствиями сексом и скукой. В его распоряжении долгие века жизни измененного, женщины, флирт и развлечения. Казалось бы, чего ещё можно желать?.. Но Риган вынужден расплачиваться за свои прошлые ошибки — выполнять любые поручения таинственного Древнего. Его новая цель — старинный сборный медальон, сделанный из неизвестного металла. Эва Ламбер — археолог и путешественница, мечтающая найти древний город, и именно у неё находится первая часть вещицы, которую жаждет заполучить Древний. Риган рассчитывает забрать медальон и приятно провести время в компании очередной красотки, но не все оказывается так просто… Все, что осталось за кадром основных книг «Нулевого фактора». Рассказы, повести и новеллы по миру, не вошедшие в основной сюжет.



4 страница из 118
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Одно связано с другим. Я предпочту прогуляться. Кстати, — она протянула ему руку, затянутую в перчатку. — Меня зовут Клотильда, а не дорогая.

— Дорогая Кло, — Риган наклонился к самому её уху, почти касаясь губами бьющейся на шее жилки, — расскажи мне, как загадочная женщина связана с не менее загадочной вещью, и что ещё мне предстоит сделать помимо весьма приятной стороны моего задания.

Она не стала отодвигаться, поддерживая правила игры. Не вздрогнула от интимного прикосновения. Видимо, сочла его забавным. Риган прикидывал, сколько ей лет. Триста, четыреста, пятьсот?.. Его знакомство с одной из подручных Властелина Мира Сего случилось не так давно. Милая оказалась женщина, во всех отношениях. Задала знакомству ритм инквизиции, со всеми причиндалами, включая каленое железо и прочие радости жизни еретиков. Разве что на костер напоследок не отправила. Он до сих пор не был уверен в том, сколько веков осталось у Ильги за плечами. По внутренним ощущениям, никак не меньше четырех. Она открылась один-единственный раз, во время подставы в Венеции, когда потеряла сознание. Интересно, сама Ильга помнит тот момент? Что касается хорошеньких интересных женщин, встречавшихся ему на пути, Риган запоминал все или практически все. Наполовину ирландец, наполовину англичанин, унаследовав от знатного папаши черные, как смоль, патлы, фамилию Эванс, сводного брата-недоноска и прозвище бастард, со своей человеческой жизнью он распрощался в тысяча восемьсот двадцать первом. Пьяная драка в подворотне, ножевое ранение — и привет тебе, святой Патрик, где бы ты ни был. Встречу пришлось отложить на неопределенный срок, потому как на горизонте нарисовался светского вида измененный, имевший на Ригана вполне конкретные виды и спасший в ту ночь жизнь. Обломавшись в лучших порывах души в отсутствии взаимности, второй несостоявшийся папаня вскоре отбыл восвояси, и Эванс отправился в свободное плавание. Что, кстати сказать, его только обрадовало. Женщины, и без того уступчивые и благодушно настроенные к красивому парню, теперь просто падали к его ногам. Они любили Ригана, а Риган отвечал им взаимностью. Чаще всего, когда не выпивал досуха.

— Эва Ламбер не догадывается, что обладает редким сокровищем, — голос Кло вернул его в реальность. — Тебе нужно лишь забрать у нее одну безделушку и передать мне.

Она достала из ридикюля конверт и вручила Ригану.

— Здесь ты найдешь эскиз интересующей нас вещицы и адрес, по которому можно найти мадмуазель Ламбер.

Комментарии к книге «Хроники Бастарда: Ив.», Марина Эльденберт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства