«#ДДД или 2012 2.0»

2135

Описание

Совместный проект Николая Турубара и команды «Модели для Сборки». Роман «2012 2.0» — это мистификация, где реальность, фантазии и ожидаемый очередной конец света переплетены в замысловатую конструкцию, распутывать которую предстоит пользователям социальных сетей. Роман написан четырьмя авторами и в нем пять главных героев. Каждый из авторов отписывал свою линию, которая очень близка ему по роду деятельности, т.е. у всех героев есть живые прототипы, а большинство описываемых событий имели место быть в реальной жизни авторов, их друзей и родных. Благодаря этому, реальность, созданная в романе, оказалась живой и почти осязаемой, хотя многие события и конфликты происходят в виртуальном пространстве.



2 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Затем начал кричать парень. Завопил на «Сокольниках». Всем было наплевать, никто не обращал на него внимания. Он просто сидел и кричал, а все делали вид, что не видят и не слышат. Нет его и все. Мираж. После «Красных ворот» я взглянул на часы, поднялся с места, подошел к двери «Не прислоняться» и уставился на отражение. Оно было обычным, как всегда. Сонным и небритым. Немного подумав, я сел рядом с парнем.

— Что случилось-то?

— Ничего, — недоуменно косясь на меня, ответил худощавый типчик в замызганном пальто и со жвачкой за ухом. Он был в самом удачном мужском возрасте, когда прыщи уже прошли, а лысина еще не появилась.

— А чего орал-то?

— Просто так. Часы не нужны? Настоящие, фирменные… недорого. За триста отдам.

— Ну ладно, за двести.

Я поднялся, посмотрев на него с отвращением.

Остановка «Чистые пруды». Моя.

 @Top_Neo2 хочу в 1998, там было клево

 @PQOrama @Top_Neo2 а я в 93-й, когда Курт Кобейн еще был жив

Снова еду по тому же маршруту. Опять пьяный. Свежий @Ru_Sportexpress никак не хочет прочитываться. В очередной раз пытаюсь разобрать, что написано, но буквы высыхают изнутри, рассыпаются ядовитым порошком мне на ладони и отказываются складываться в связные слова. Закрываю глаза. Представляю себя в джунглях, в непролазных зарослях. Костюм на мне скукоживается, превращается в набедренную повязку, визитки в кармане съеживаются гармошкой и падают на землю, горячую, влажную, вязкую.

Очухиваюсь от прикосновения. Какой-то маленький мальчик в огромных страшных очках читает вслух «У лукоморья дуб зеленый», просяще смотрит на меня и дотрагивается до плеча. Сфокусировав взгляд, прочитываю на потрепанной табличке о срочной необходимости операции глаз, и выуживаю скомканную пятидесятирублевку из кармана. Мальчонка благодарно кланяется и идет дальше, нещадно шепелявя: «И днем и носщию кот усщиеный, всщие ходит по сципи кругом». Поезд останавливается на «Шаболовской», двери открываются, и малой подозрительно быстро вылетает из вагона с табличкой под мышкой. Я удивленно смотрю на него — тот бежит не в сторону следующего вагона, а на эскалатор, на выход. С недобрым предчувствием ощупываю рюкзак. Маленькое отделение открыто. Опуская туда руку, уже и не ожидаю нащупать угловатый корпус @Nokia_Lumia800. Конечно же, мобильника нет. А еще полтинник дал. Короче, я люблю метро. Вот.

 @Top_Neo2 Посмотрите это видео — Metro 2033 прикол с помощью @YouTube

Комментарии к книге «#ДДД или 2012 2.0», Автор Неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!