«2012 2.0»

1697

Описание

Совместный проект Николая Турубара и команды «Модели для Сборки». Роман «2012 2.0» — это мистификация, где реальность, фантазии и ожидаемый очередной конец света переплетены в замысловатую конструкцию, распутывать которую предстоит пользователям социальных сетей. Роман написан четырьмя авторами и в нем пять главных героев. Каждый из авторов отписывал свою линию, которая очень близка ему по роду деятельности, т.е. у всех героев есть живые прототипы, а большинство описываемых событий имели место быть в реальной жизни авторов, их друзей и родных. Благодаря этому, реальность, созданная в романе, оказалась живой и почти осязаемой, хотя многие события и конфликты происходят в виртуальном пространстве.



5 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Следом за мной внутрь ввалилась взбудораженная компания из трех человек, один из которых меня и толкнул. Он толкнул меня вроде небрежно, случайно, и даже как будто незаметно для остальных, — мало ли, не вписался в поворот. Но свободного пространства было много, очередь отсутствовала, а я не занимал никаких стратегически важных позиций возле прилавка со спиртным, к которому уверенно направились разгоряченные морозом и алкоголем мужики. Он сделал вид, что не вписался, но я-то понял, что вписался. Все это поняли. Когда взрослый мужик толкается, всегда понятно, случайно это или нет. Можно наступить нечаянно на ногу в автобусе, даже не переполненном, можно наступить на пятки сзади медленно идущему, и это нормально, бывает. Но когда мужчина задевает плечом другого, это почти стопроцентный вызов. Демонстрация собственного превосходства. Я сделал вид, как и все, что ничего не заметил, затем чуть шагнул влево и продолжал выбирать воду, но внутри меня неудержимо начала закипать злость. Через минуту я вышел на улицу. Там стояло еще четверо, итого семь. Двух девиц, так и быть, не считаем. Семеро. Волк и семеро козлят.

Вихрь в моей голове снес остатки благоразумия, и я окончательно перестал слушать внутренний голос. Начал действовать не умом. И не сердцем. Жопой. Ясно, что в бою против стаи я обречен, разве что получится выйти только один на один с тем парнем…

В этот момент я увидел корейца. Он стоял чуть поодаль, в стороне от честной компании, тоже курил, но всем своим видом показывал, что это не его муравейник. Это был кореец со взглядом. Ничего не могу сказать про его мускулатуру, скрытую толстым пальто, никакие повадки не выказывали в нем каратиста или качка, но мне хватило того, что я встретил его взгляд. Такой взгляд я уже встречал однажды, когда мне было одиннадцать лет.

Владелец: @Top_Neo

Взгляд

Мы играли в квадрат во дворе у бойлерной, и у меня ничего не получалось. Вообще-то я хорошо играю в квадрат, но в тот день жестко тупил. Постоянно мазал по соседним зонам, не мог правильно отбить мяч, и перешел грань дружеской игры. Я начал гасить. Бить настолько сильно в незащищенный угол, чтобы другой игрок заведомо не мог отбить. Хотя, игра «квадрат» для того и задумана, чтобы ударить настолько неудачно для соперника, чтобы он не мог отбить мяч… но гасить считалось подлостью. А я гасил.

Комментарии к книге «2012 2.0», Годси

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства