«2012 2.0»

1697

Описание

Совместный проект Николая Турубара и команды «Модели для Сборки». Роман «2012 2.0» — это мистификация, где реальность, фантазии и ожидаемый очередной конец света переплетены в замысловатую конструкцию, распутывать которую предстоит пользователям социальных сетей. Роман написан четырьмя авторами и в нем пять главных героев. Каждый из авторов отписывал свою линию, которая очень близка ему по роду деятельности, т.е. у всех героев есть живые прототипы, а большинство описываемых событий имели место быть в реальной жизни авторов, их друзей и родных. Благодаря этому, реальность, созданная в романе, оказалась живой и почти осязаемой, хотя многие события и конфликты происходят в виртуальном пространстве.



4 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда кавказец затянул очередной несмешной баян, я не выдержал и нацепил наушники. Странно сидеть в ресторане в плеере, но уходить из уютного места не хочется, а слушать этот бред невмоготу.

 @Top_Neo I’m at @BobryIUtki

http://4sq.com/OAHxXs

Бобры и утки

Чистопрудный бул., дом 1А, Москва

Жирный закосолапил к барной стойке рассчитываться, на ходу ежесекундно поправляя два своих мобильника на поясе, почти полностью скрытом складками живота. Я отвернулся.

Проснулся в 15:00 утра. Да, утра! Раз проснулся — значит, утро. И это утро понедельника выдалось тяжелым. Похмельным. Нашел себя в неудобной позе, в которой ужасно затекла шея. Читал где-то, что один умник так во сне башку себе свернул. Пиииить! Пить не было. На столе выдыхалась открытая бутылка дешевого безымянного виски, и приглашал добить Македонского в @CivGame бодренький, сука, #macbook. Поход за минералкой неизбежен. Выйдя из дома, я на мгновение остановился, ослепленный ярким светом. Солнце нещадно било в глаза, отражаясь от всех поверхностей, и на секунду мне даже показалось, что я в окружении снежных сугробов рано начавшейся зимы. А что, я как-то прожил целых сорок дней в таком дивном месте, где в августе случаются заморозки. К удивлению случайного прохожего, меня начало тошнить на то, что секунду назад казалось чистым пушистым сахалинским снегом.

В ближайшем ларьке кроме растрепанной продавщицы никого не было. Если не считать старпера в синем — типа, охранника, щелкавшего фисташки одну за другой. Он лениво окинул меня недовольным взглядом и продолжил смотреть искрометное шоу @MNZadornov на мелком древнем DVD-плеере @SamsungRu, изредка кисло улыбаясь. Над ним колыхалась от сквозняка красная угрожающая табличка «Объект охраняется частным охранным предприятием "Информер" (Лицензия № 2)», а рядом вторая «При посягательстве на охраняемое имущество возможно применение оружия и специальных средств». Специальное средство в виде резиновой утяжеленной дубинки грозно покоилось на столе, почти полностью погребенное под шелухой от фисташек.

Комментарии к книге «2012 2.0», Годси

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства