«Игра в кости»

1924

Описание

Убит хранитель аукциона, а главный герой ищет убийцу. Книга продолжает линию, изложенную в романах «Химера», «Арт-Кафе», «Пансионат» и «Лавка антиквара». Все упомянутые здесь персонажи и учреждения, являются вымышленными. Любое возможное сходство с реальными людьми и организациями, как существующими, так и исчезнувшими, носит случайный характер и ни коим образом не входит в намерения автора.



2 страница из 192
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

От неприятных мыслей отвлек звонок телефона.

— Да? — по давнишней своей привычке спросил я трубку.

— Ты? Привет! — радостно зазвенел в ухе знакомый женский голос. — Говорить сейчас можешь?

Ну, ладно, еще хоть спросила, а то обычно редко кто спрашивает. Это как в той рекламе — «Пользуйтесь SMS для передачи информации, не требующей мгновенного ответа!»

— Привет! Извини, но сейчас я немного занят, — соврал я. — У тебя что-то срочное?

— Не можешь говорить? Ну, тогда попозже перезвоню.

Звонила одна моя давнишняя знакомая, отношения с которой никак нельзя было назвать ровными. Наше общение то переживало бурные периоды, похожие на страстные романы, то застывало ниже точки замерзания, скатываясь к редким сообщениям через тот или иной интернет-ресурс. К сожалению, в ходе своего повествования не смогу называть ее по имени. Старая клятва до сих пор связывает мне руки, поэтому придется как-то обходиться. Извините уж.

— Ладно, говори сейчас, — сдался я, тем самым признавая свое поражение. — Но в любой момент могут дернуть, и я отключусь, так что не обижайся потом, ладно?

— Фигня вопрос, — сказала она покровительственным тоном. — Если прервут, после перезвоню. Поработать на меня не желаешь?

— На тебя? Что? Опять? — спросил я, как волк из известного мультика. По-моему, такая сцена когда-то уже происходила, причем со мной в главной роли. — Не, не желаю. Тем более, что у меня нет того, что в официальном языке именуется статусом.

— Чего? Не пугайся, там ничего страшного. Просто нужно отыскать одного человека.

— Он кого-нибудь убил? — неожиданно для самого себя ляпнул я.

Последовавшая вдруг многозначительная пауза подтвердила догадку.

— Откуда знаешь? — со слегка недоверчивой интонацией спросила приятельница и снова замолчала, ожидая, что отвечу с другого конца канала связи.

— Предполагаю просто. Ведь если ты просишь меня…

— Короче, сделаем так. Когда сегодня освободишься, приезжай ко мне, вот там и поговорим. Адрес еще не забыл? Сегодня приезжай, в любое время, хоть ночью. Вдруг подумала, что это не телефонный разговор, — сказала она напоследок и отключила связь.

* * *

Комментарии к книге «Игра в кости», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!