«Похищая жизни.»

5373

Описание

Тревожные времена настали для прекрасной столицы Фейрилэнда. Мало того что солнечных дней здесь в сто раз меньше, чем проливных дождей, так в городе еще и объявился необычный преступник, наглым образом ворующий чужие жизни. Количество его жертв определить невозможно. Стоит лишь зазеваться, и те благополучно превращаются в прах, оставляя после себя банальную кучку пепла. Если бы не усилия сладкой парочки Наблюдателей, едва терпящих друг друга, но по воле случая оказавшихся в одной упряжке, за благополучный демографический прогноз столицы нельзя было бы дать и ломаного гроша. Вот только с напарничками все обстоит не так просто: он - рвется восстановить справедливость, она, преследуя свои меркантильные интересы, - мечтает заполучить старинную безделушку, которая и стала виновницей всех злосчастий. А что из этого всего вышло, вы узнаете, заглянув в Бюро расследований и окунувшись в трудовые будни миствильских Наблюдателей.



6 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я вынужденно отстранился. Взяв девушку под руку, повел к лестнице. Начиналась самая интересная часть вечера. Сейчас объявим о помолвке, и в ближайшие пару часов Аврору я не увижу, так как буду вынужден принимать поздравления приглашенных. А выразить их, уверен, захочет каждый. Я обреченно вздохнул. Вечер обещал быть длинным.

Вошли в зал под громкие приветствия и аплодисменты. В принципе можно было и не оглашать причину сегодняшнего торжества, она и так всем хорошо известна. Но традиции, будь они неладны!

Встретившись взглядом с отцом Авроры, господином Коулом, я кивнул ему в знак приветствия и повел невесту в центр зала. Музыка окончательно стихла.

- Дорогие друзья, все вы знаете, зачем мы сегодня собрались, - с легкой патетикой заговорил вдовец Коул Оуэн. - Поприветствуем же наших влюбленных! Девин, Аврора...

Все было сыграно как по нотам. Через полчаса захмелевшие от вина гости оцепили меня плотным кольцом, оттеснив в другой конец зала. Каждый стремился блеснуть красноречием и показать, насколько он счастлив нашему с Авророй союзу. Право, такое ощущение, будто в их жизнях от этого что-либо изменится!

Пытался протиснуться к невесте, но ее окружила стайка смеющихся девиц, закутанных в кринолин и кружево. Нет, в ту компанию лучше не соваться. Себе дороже!

- Как чувствует себя наш герой? - заметив мое страдальческое выражение лица, поспешил мне на выручку закадычный приятель.

- Николас! - облегченно выдохнул я. - Тебя мне послали небеса! - Обернувшись к гостям, громко объявил: - Прошу извинить, господа, у мистера Росса для меня срочное послание.

Гости почтительно расступились, давая нам возможность пройти.

- Бренди? - спросил Ник, когда мы вошли в библиотеку, просторную комнату с высокими, громоздящимися вдоль стен стеллажами.

- Не откажусь.

Росс взял на себя роль официанта и, перетащив на стол пузатый графинчик, наполненный янтарной жидкостью, плеснул немного в бокалы.

- И как тебе в статусе обреченного? Тьфу ты! Хотел сказать, обрученного, - быстро поправился Ник, поняв, что я не оценил его юмора.

- Этого еще не успел понять.

Опустившись в кресло, глянул на улыбающегося во все тридцать два зуба коллегу. Николас Росс - первый помощник начальника Бюро, Адама Блейка, и по совместительству мой лучший друг. Так же, как и Адам, считал мою женитьбу глупой затеей и не преминул мне об этом напомнить.

Комментарии к книге «Похищая жизни.», Валерия Михайловна Чернованова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства