«Метаморфоза»

861

Описание

Тема преобразований мужчины в женщину и наоборот была поднята ещё 30 лет назад. Очевидно, автор предвидел уже тогда, что эта трансформация тел станет через несколько десятков лет такой злободневной, и многие начнут менять свой пол по самым разным причинам. Тогда критики заявили, что эта тема — не актуальна. Однако жизнь доказала обратное. Нашим героям поменять свой пол предложит их друг семьи, занимающийся различными биологическими опытами. Но цель его была не в том, чтобы просто понаблюдать, как начнут они себя вести в изменённом состоянии, а понять, как меняется психология личности, характер, вкусы и стоит ли меняться внешне, чтобы измениться внутренне. Подобные изменения пола душа испытывает при реинкарнациях, а что испытает человек, если то же самое ему дадут испытать в одной жизни? Появляется возможность сравнивать, анализировать свои чувства, мысли, изменения характера — и в этом особенность эксперимента. Реинкарнации не дают возможность сравнивать, так как человек не помнит, кем он был в прошлой жизни. Поэтому интересно узнать, что в человеке остаётся со сменой...



2 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет, ты обжора, и скрывал это от меня, — вопила раскрасневшаяся супруга.

Волосы её растрепались, глаза метали уж если не молнии, то разряды высокого напряжения. Сейчас трудно было сказать, какова она — симпатичная или не симпатичная. Все разъярённые люди страшны, а краски ярости непривлекательны.

— А ты — лентяйка! Ты тоже скрывала от меня, что полы вымыть не можешь.

— Полы мыть и выбивать половики — мужское дело, — орала Валентина. Евгений не уступал и ещё громче возражал:

— Ты ещё скажи, что и обед варить — мужское дело. А что женщинам остаётся? Глаза пялить в телевизор?

— Порядочные, мужья сейчас всё делают, — сверкая всеми тридцатью двумя зубами, приводила неоспоримые доводы Валентина. — Вон у Муравьёвых муж и полы моет, и стирает, и гладит, и по магазинам ходит, и…

— Они месяц, как поженились, — яростно перебил Евгений, — пусть с год поживёт, я посмотрю, что он через год будет делать. Я тебе в первую неделю тоже пыль вытирал. Забыла? Память у тебя короткая. А на второй день после свадьбы борщ сварил. Не помнишь? Ты такого ни в жизнь не варила.

— Один раз каждый дурак сварит, а ты попробуй каждый день вкусно готовить. Здесь столько ума надо, чтобы меню изобретать. Взяла на свою шею тунеядца, лодыря и обжору.

Евгений заорал истошно: — Замолчи! — и, схватив горшок с каким-то хилым растением, собрался грохнуть его в знак протеста о пол.

Я, оставаясь для них незримым, как невидимая рука провидения, осторожно взял горшок из его рук и отставил в сторону. Он не заметил, куда исчез цветочный горшок и потянулся за транзисторным приёмником. Я также незаметно спрятал его за спинку дивана. Но ярость, бушевавшая в молодом сердце, требовала разрядки. Когда он потянулся к декоративной тарелке, висевшей на стене, я сунул ему в руки журнал «Иностранная литература», и он, даже не заметив подмены, с размаху трахнул им о пол под аккомпанемент брани жены.

— Бей, бей, — воодушевляла она. — Ты только разрушать можешь, а сделать что-нибудь или приобрести — у тебя ума не хватает.

— Замолчи, или я перебью всю посуду, — он с остервенением грохнул о пол вторым журналом, подсунутым мной, очевидно, представляя, что это графин для воды, к которому он тянул руки.

Жена не унималась.

— Ты оболтус, ты хоть что-нибудь достал? Если бы не я, ты бы сейчас сидел в пустой квартире.

Руки Евгения, как гильотина, замерли над телевизором.

Комментарии к книге «Метаморфоза», Людмила Леоновна Стрельникова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства