«Они среди нас»

4046

Описание

Репортер криминальной хроники Котов в поисках свежего материала обращается к своему другу, капитану уголовного розыска Ракитину, и неожиданно оказывается втянутым в расследование цепи очень странных убийств. Тела всех жертв, молодых мужчин, за несколько часов превращаются в иссохшие останки стариков. В поисках разгадки Котов обращается за консультацией в центр альтернативной медицины к известному в городе экстрасенсу. Но ответ целителя только добавляет таинственности, а в городе появляются очень агрессивные двойники вполне порядочных людей. И теперь платой за расследование может стать жизнь самого Котова…



2 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я вспомнил, что уже в третий раз «решительно» бросил курить аж целую неделю назад. Настенька Волкогонова — новый корректор редакционно-издательского отдела — отказалась целоваться после романтической прогулки по ночному городу, заявив, что не выносит табачного перегара в сочетании с пушистыми усами и мягкой бородой. Я немедленно выбросил початую пачку в урну, но на третий день привычка заявила о себе в полный рост усилением слюноотделения, зудом ушей и трудностями с засыпанием. Пришлось разориться на дорогущие антиникотиновые жвачки, но вопреки рекламе они помогали слабо, и курить хотелось зверски. Берест тоже боролся с «желтым змием» уже который год, правда, с переменным успехом. А о том, что в служебном столе у него припрятана вересковая трубка (память о сотрудничестве с английскими коллегами) с пачкой знаменитого табака «Герцеговина Флор», знало все управление, но делало вид, что комиссар держится молодцом.

— Безнадега, — отозвался таким же вздохом Николай, и я понял, что «змий» выиграл очередное сражение: полковник курил трубку с утра пораньше.

— Ладно, «кто не курит и не пьет…», что у нас плохого на день грядущий?

— Ты мне лучше скажи, куда опера моего дел?

— Бог с вами, гражданин начальник, какой еще такой опер?! — пошел я в отказ по старой журналистской привычке. А в голове уже вертелось: «Неужели Олег „сошел с дистанции“? Ведь всегда был покрепче меня…»

— Ты мне зубы не заговаривай! — грозно рыкнул Берест. — Есть достоверная информация: тебя с Ракитиным вчера засекли на городском пляже, вы там «Крюгером» наливались! Что, не так?

— Вчера, между прочим, выходной был!

— А сегодня рабочий день! Где Ракитин, я тебя спрашиваю?

— Коля, ей-богу, не знаю! Дома должен быть, Алена у него — женщина строгая, — мне наконец передалось беспокойство Николая.

— Ладно, сами разберемся, — Берест слегка смягчился. — Что тебя интересует?

— Все и поподробнее!

— Ну и нахал же ты, родственничек!

— Каюсь, а что делать? — я понял, что «грома» в этот раз не будет, и решил не отставать от Николая.

— За эксклюзив с тебя «Бистро», я еще не завтракал!

— И не стыдно, комиссар? Статья двести девяносто первая, часть вторая — от двух до пяти! — я окончательно воспрял духом.

— Не жмоться, через полчаса на старом месте — больше времени у меня не будет. Усек?

— Слушаюсь, господин начальник!

Комментарии к книге «Они среди нас», Дмитрий Станиславович Федотов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства