«Флэшбэк - flashback»

5732

Описание

Когда письмо, пришедшее по электронной почте, приглашает вас пройти разные тесты и опросы, то не спешите соглашаться, даже из простого любопытства. Всякое может случиться с человеком, согласившимся стать участниками социологического опроса и решившим заполнить анкету. Кто-то ответит и забудет навсегда, кто-то станет постоянным участником исследований, а кто-то даже не успеет перепугаться, как с ними теперь все будет иначе. Другие люди. Другой мир. Даже — другое тело.



5 страница из 343
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да? — привычно спросил он, сняв трубку.

— Добрый вечер, можно попросить… — тут неизвестный голос назвал Алекса по имени-отчеству. Голос был непонятный — не мужской и не женский, а какой-то вневозрастной и внегендерный, со странным акцентом, будто бы говорил не человек, а плохо отлаженный синтезатор.

— Добрый, — удостоверил приветствие Алекс. — Я вас слушаю.

Некоторое время царила глубокая тишина, и Алекс уже хотел положить трубку, как голос в телефоне, опять-таки механический и неэмоциональный, произнес:

— С вами говорят из компании ЮниКод. Мы с вами могли бы продолжить беседу?

— Могли бы. Я слушаю вас, — вздохнув, подтвердил Алекс. Он решил, что будет новый социологический опрос или очередное коммерческое предложение. Последнее время ему часто звонили из разных торговых фирм, настоятельно рекомендуя приобрести у них какое-нибудь компьютерное оборудование, купить расходные материалы, заправить картриджи или наладить доступ в Интернет. Еще были телефонные опросы, которые тоже успели порядком надоесть.

— Нет, вы не совсем поняли, — интонаций у голоса по-прежнему не было. — Необходима личная встреча.

— Да? А зачем? Извините, но вы, собственно, кто? Откуда у вас мой номер? — Алекс уже начал терять терпение.

— Номер вашего телефона нам известен из нашей базы данных. Нам нужно побеседовать по очень важному вопросу, и эта беседа требует вашего личного присутствия.

— Важному для меня или для вас?

— Для вас, — в голосе собеседника наконец-то показалось что-то похожее на человеческие интонации. — Я понимаю, что вы удивлены, но это как раз естественно в данной ситуации. Приходите к нам в офис, и все станет ясным. Запишите, как к нам добраться.

— А что за офис? Я до сих пор не знаю, с кем я говорю и зачем. Что за организация?

— Вы все узнаете на месте. Записываете? Кадашевская набережная, дом шесть, строение четыре. Записали? Так. Мы ждем вас завтра в одиннадцать часов. Не опаздывайте.

— А куда…

Очередной вопрос Алекс задать так и не успел — невнятный его собеседник уже отключился: трубка издавала частые гудки. Он уже открыл дверь, когда снова позвонили.

— Я слушаю, — привычно сказал он, взяв трубку.

— Здравствуйте. Можно попросить Александра? — проговорил молодой мужской голос.

— Да, это я.

— Это, — говорящий произнес имя-отчество Алекса, — да?

— Да. Чем могу?..

Комментарии к книге «Флэшбэк - flashback», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства