«Флэшбэк - flashback»

5697

Описание

Когда письмо, пришедшее по электронной почте, приглашает вас пройти разные тесты и опросы, то не спешите соглашаться, даже из простого любопытства. Всякое может случиться с человеком, согласившимся стать участниками социологического опроса и решившим заполнить анкету. Кто-то ответит и забудет навсегда, кто-то станет постоянным участником исследований, а кто-то даже не успеет перепугаться, как с ними теперь все будет иначе. Другие люди. Другой мир. Даже — другое тело.



343 страница из 343
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ничего — наш реальный мир тоже еще на что-то сгодится. Но оставаться в прежней шкуре мне уже нет никакого резона, да и опасно. Старая жизнь вообще потеряла для меня всякое значение. Самое противное заключалось в том, что меня предали друзья, вернее те, кого я раньше считал своими друзьями. Смысл жизни — это что-то дальнее, заоблачное, но вместе с тем ясное, многим необходимое и всеми желанное. А друзья — только попутчики на узкой дорожке к этой самой мифической цели. По-моему никакие друзья, будь они из себя хоть ангелами, не могут сделаться смыслом жизни. Они не в состоянии не только помочь найти близкий путь куда-то, а наоборот — могут завести в дебри или оттянуть назад. Они могут ткнуть носом, как маленького щенка, не только в миску с молоком, но и в грязную лужу. При этом абсолютно безразлично, как этот друг вел себя до этого: и кошка, загнанная в угол, может драться как тигр. Да, такие друзья — не единственные, есть и другие, но люди — они же все примерно одинаковы. У нас у всех в норме по две руки и ноги, по пять пальцев на каждой руке и по два глаза на физиономии... а вот выглядим мы по-разному. Так и их внутренняя составляющая — характеры у людей смотрятся многообразными, а состоят из той же густой смеси эгоизма и подлости, добра и зла, честности и лжи.

___________________

[1] par excellence — по преимуществу (лат.).

[2] Тати — (старорусск.) воры, разбойники.

[3] Сенобайты — жуткие персонажи фильма Клайва Баркера — «Восставший из ада» (Hellraiser).

[4] Flashback — в кино: ретроспективный кадр.

teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Флэшбэк - flashback», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства