«АнтиМетро. Джек Потрошитель»

7519

Описание

Лондон — город вечных и приставучих туманов. Туманы, они блекло-серые, молочно-белые, цветные. А иногда — кровавые, до полной невозможности. В них — время от времени — обожают прятаться безжалостные маньяки… Туманы на городских улицах и в изломанных переулках, в тенистых старинных парках и в головах. Туман в головах…. Серьёзная такая штуковина, без шуток. Впрочем, разберёмся. Не с тем ещё разбираться доводилось…



3 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ничего странного не наблюдаю, — легкомысленно передёрнул плечами Артём. — Текст доклада тщательно отредактирован генерал-лейтенантом Громовым и сеньорой Мартиной Сервантес-Рамос. Всё лишнее — по мнению этих уважаемых и авторитетных персон — из него было своевременно удалено…. Женька стал солиднее и серьёзнее? И это абсолютно нормально и объяснимо. Человек из младшего лейтенанта — неожиданно для себя, но вполне заслуженно — превратился в старшего. Положение, как говорится, обязывает…. Тебе же, любимая, тоже присвоили старлея. Неужели, не почувствовала разницы?

— Ни капли. Кстати, Тёма, а почему тебе не дали «полковника»? Обидно даже. Жадины хреновы…

— Скажешь тоже, амазонка. Полковника…. Да, я ещё год назад ходил в майорах. Причём, в майорах запаса. Такие высокие темпы — в повышении воинских званий — неприемлемы. То бишь, к избыточно-молодым генералам традиционно принято относиться с искренним недоверием. Мол, выскочки они и карьеристы…

В кармане пиджака мелко-мелко задёргался мобильный телефон.

— Я выскочу на минутку-другую в коридор, — поднимаясь на ноги, пробормотал Артём. — Высокое начальство изволит беспокоить. Все остальные номера у меня заблокированы.

Это, действительно, звонил генерал-лейтенант Громов.

— Привет, Тёмный! Грызём твёрдый гранит науки? — радостно и беззаботно хохотнул Виталий Павлович. — Обмениваемся с импортными коллегами боевым опытом? Прямо — как во времена загнившего и навсегда ушедшего социализма?

— Есть такое дело, Палыч. Обмениваемся, — покладисто подтвердил Артём. — И вам, господин генерал, доброго дня!

— Дня? У нас в Питере уже вечер — неуклонно и вдумчиво — приближается…. Ах, да, разные часовые пояса. Вечно забываю про эту заумную хитрость…. Как протекает Танюхина беременность?

— Всё нормально, без осложнений. Тьфу-тьфу-тьфу!

— Правильно, — одобрил генерал. — И по дереву — в обязательном порядке — не забудь старательно постучать. Какие у вас дальнейшие планы?

— А то — вы не знаете? — насторожился Артём. — Сами же подписывали подробные командировочные задания…

— Никогда не спорь, подполковник, со старшими по званию! Чревато…. Тебе задали чёткий вопрос? Вот, бездельник, и изволь — внятно и однозначно — ответить. Пока я окончательно не рассердился.

Комментарии к книге «АнтиМетро. Джек Потрошитель», Андрей Евгеньевич Бондаренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!