«Заговор Грааля»

3808

Описание

Умирающий археолог передает журналистке Коттен Стоун деревянную шкатулку, которая много веков хранилась в гробнице крестоносца. Его последние слова: «Ты единственная», — произнесенные на выдуманном языке, известном лишь Коттен, становятся точкой отсчета невероятных событий. В шкатулке обнаруживается чаша, завернутая в ткань с гербом тамплиеров — Хранителем Святого Грааля. Но вскоре жизнь Коттен Стоун превращается в ад. Второе Пришествие Христа, рыцари-храмовники, падшие ангелы и Армагеддон становятся для нее реальностью. Девушке предстоит не только узнать тайну своего рождения, но и просто выжить. На страницах романа Линн Шоулз и Джо Мура «Заговор Грааля» оживают древние легенды, сверхъестественное соседствует с повседневностью, фантазия вплетается в реальность, и в какой-то момент уже невозможно понять, где вымысел, а где истина. Хотя истина — понятие относительное. Пресса и коллеги о романе «Заговор Грааля» Насыщенный сюжет. Индиана Джонс XXI века. — Review Centre Новый голос во времена Дэна Брауна. «Заговор Грааля» — книга в лучших традициях жанра. — The Book Vault...



1 страница из 199
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
* * *

Сейчас, когда высокие технологии творят чудеса, сложно удивить кого-либо исцелением или хождением по воде. Но представьте на минуту, что вы держите в руках вещь, способную перевернуть с ног на голову буквально весь мир. Это всего лишь оловянная чаша, каких полно на блошиных рынках в каждой стране. Но только эта способна сотворить Чудо. Или привести мир к гибели.

Исследование по вопросу клонирования человека ведутся уже давно, как и споры о том, имеют ли люди на это право, является ли клонирование посягательством на божественную власть, и будут ли клоны обладать душой. Как поступит ученый, в руки которого попала ДНК Христа? Возможно ли, чтобы Второе Пришествие осуществилось не по воле Божьей, но с помощью науки? Более того — с помощью клонирования? Станет ли клон Иисуса настоящим Сыном Божьим, или это будет всего лишь бездушное тело? Противостояние науки и религии, которое длится с незапамятных времен, может закончиться в одну секунду. А может перейти в настоящую войну.

На первый взгляд, «Заговор Грааля» — увлекательный приключенческий роман с элементами мистики, который читается на одном дыхании. Но это лишь на первый взгляд. Флоридские писатели Линн Шоулз и Джо Мур затронули очень сложную тему. Они не читают нотаций, не навязывают свое мнение. Они просто предлагают задуматься: что может произойти? Задуматься о выборе. О душе. О самих себе. О предназначении каждого. О цене чуда.

Максим Немцов, координатор проекта

Об авторах

Линн Шоулз — уроженка Флориды, автор шести романов, написанных под псевдонимом Линн Армстед Макки. Получила степень бакалавра в университете Восточной Калифорнии. Работая в Археологическом обществе графства Бровард, помогала сохранить древние поселения индейцев, принимала участие в создании Музея археологии и естественной истории в городе Даниа, штат Флорида. Состоит в Американском союзе писателей детективов, Союзе писателей Флориды, Международном союзе писателей триллеров и Союзе литераторов Америки, ведет семинары для учителей литературы. На создание «Заговора Грааля» Линн вдохновила статья в журнале «Дискавер» о раскопках в Иерусалиме, где, предположительно, был найден Святой Грааль.

Комментарии к книге «Заговор Грааля», Линн Шоулз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства