«Клиника Сперанского»

1536

Описание

Введите сюда краткую аннотацию



5 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Разумеется, я начальник, - безапелляционно заявил Игорь. - Твоя же роль, старик, много сложнее. Тебе нужно докопаться до истины.

   - Ну, это понятно, - сказал Андрей. - Сколько людей в моем подчинении?

   - Нисколько, - ответил Игорь. - Будешь действовать в одиночку, как медведь гризли. Сам понимаешь, лишние уши не нужны. Я, как человек семейный, к тому же привязанный к основной работе, эта для меня дополнительная, буду обеспечивать тебя необходимой информацией, документами и бабками. Расклад такой: месячный бюджет пять тысяч баксов, из них тыща моя, три твои и еще тебе тыща на непредвиденные расходы, то есть на разовое задание кому-то, взятку кому-то и тому подобное, не мне тебя учить. Что сверх тысячи, будет возмещено, а что сэкономишь - естественно твоё. Строгой отчетности нет, сколько скажешь, столько и компенсируют. Командировочные, проездные, проживание в гостинице - отдельная статья, которая также будет восполняться... Ну, как? Согласен?

   - Ничего себе, - сказал Андрей, несколько оторопевший от этих сумм. - Естественно, согласен. Прямо-таки, немедленно согласен.

   - Молоток, - одобрил Игорь, после чего сходил в недра квартиры и вернулся с черным дипломатом, снабженным шифрзамками.

   - Откроешь дома, - сказал он, вручая Андрею дипломат и картоночку с кодами. - Ну что, за удачу?

   Быстро наполнил хрустальные стопки.

   - Угу, - ответил Андрей. - И всё же - почему мы с тобой, старик?

   - Проще простого, - выпив, ответил Игорь. - Во-первых, в первопрестольной нас никто не знает. Во-вторых, мы дешевая рабсила при том же знании и умении. Какой-нибудь столичный паренек, которого любой из нас по всем параметрам запросто разделает под орех, запросит за риск десять, а то и пятнадцать тысяч. Тебе же дали три тыщи, ты и рад до смерти. Ну, а в-третьих, не такие уж мы с тобой, видать, последние идиоты, раз выбор пал на нас. Гордись.

   - Угу, - отозвался Андрей, опрокинув свою стопку. - Какого, спрашивается, ляха он поперся на работу пешком? Машина же положена. Глядишь, и не пропадал бы на два часа-то.

   - Во-во-во, - согласился Игорь. - Сплошные вопросы. Ну, этот-то крючок я разогнуть смогу. Лопатин, видишь ли, любил ходить на работу пешком. На этом всё, старик, вводную найдешь в дипломате. Быстренько закругляйся с Загрицыным и за работу.

Глава 3. Ухарь

Комментарии к книге «Клиника Сперанского», Дмитрий Сергеевич Баюшев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!