«Золотые слитки»

1509


2 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И мужественный капитан принялся спасать женщин и детей, находящихся на корабле "Голубая мечта пирата", от не благого мата. Операция нейтрализации боевого запала известного детектива оказалась претворена в жизнь и умело, и ловко. По корабельному радио объявили: "На астероиде Резерфорд-14 произошло крупное преступление, которое может повредить межвидовым отношениям в галактике. По причине присутствия на борту лайнера "Голубая мечта пирата" известного детектива Мегаваттсона происходит непредвиденная остановка. Просим всех сохранять спокойствие".

Конечно, после того как сыщик оказался источником неприятности для всех пассажиров, привлекать чужое внимание стало глупо. Мегаваттсон предпочел тем же пушечным ядром закатиться в свою каюту и ждать продолжения развития событий на охраняемой Холмсиковым территории.

Честно говоря, от многонога в качестве охранника пользы было, как крокодил наплакал. Ему бы в разведчики… Холмсиков умудрился стать полупрозрачным, совсем как тень отца Гамлета. Собственно, Мегаваттсон был даже рад, что сотрудник не маячит перед глазами. Когда на многоногов нападает рабочий зуд, они периодически вспыхивают алым, словно маяк. Но дело не в этом, а в том, что "Голубая мечта пирата" явилась в родной мир из подпространства. Теперь добропорядочным пассажирам предстояло препротивное занятие: висеть в невесомости, пока детектив не распутает какое-то там преступление.

А пассажиры "Голубой мечты пирата", в количестве тридцати семи человек, кое-что из себя представляли! Это были аристократы, сливки общества, в чей круг детективы попали достаточно случайно и теперь страстно мечтали завязать приятные и полезные знакомства. Эх, сколько выгодных заказов на поиск утерянного наследства или сбежавшего мужа теперь уплывёт в чужие лапы из-за случайной остановки. Обидно.

Сопровождаемые недовольными репликами пассажиров, детективы из "Бейкеравеню" торопливо проплыли в ракетный катер и отправились на Резерфорд-14.

Глава 2, из которой станет ясно, что случилось, но останется не понятным, как и кто

Комментарии к книге «Золотые слитки», Игорь Анатольевич Горностаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства