«Завещатель»

1751

Описание

Программист Феликс Воротынцев получает сообщение от университетского товарища, с которым не виделся больше десяти лет. Но возобновленное знакомство оказывается недолгим, однокашник скоро умирает, а Феликс становится исполнителем последней воли покойного. А у рыжеволосой студентки юридического факультета петербурженки Ольги, с которой Феликс случайно познакомился в Сети, жизнь резко изменилась из-за исчезновения непосредственного начальника. Гендиректор фирмы, где она работает, временно назначает Ольгу на место исчезнувшего, поручив для начала разобраться в файлах компьютера и бумагах пропавшего… Что объединяет всех этих людей, и почему их неожиданное знакомство оказывается связанным с какой-то мистикой? Роман построен по двум линиям: нечетные главы рассказываются от лица москвича Феликса, а четные — петербурженки Ольги.



5 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

59. Мне легче общаться с лицами противоположного пола.

60. Почти всегда нахожусь в мужской компании.

61. Я консервативный человек, мне непросто менять что-либо. Люблю старые потертые джинсы и старые книги.

62. Никогда не прощаю обмана и предательства.

63. Почти всегда собираю вещи за день до отъезда, по-другому не могу.

64. Очень люблю гулять в одиночестве.

65. Однажды почти переборола зависимость от Интернета.

66. Люблю жечь свечи и ароматические палочки.

67. Ненавижу свой голос. Он ужасен. И по телефону и на видео и в реале.

68. Люблю смотреть фильмы в кинотеатрах.

69. Я не такая, какой меня почему-то хотят видеть.

70. Ну и что? Кто-то осилил всю эту фигню?:-)

Конец анкеты

3. Феликс

Знал я Валерия Таранкова давно, еще со студенческих времен. Он приходился дальним родственником какому-то крупному политическому деятелю советской эпохи и имел обширнейшие знакомства в самых разных кругах. Но так уж вышло, что к концу учебы он остался полным сиротой, что его, впрочем, не сильно озаботило. Широкие связи и контакты, огромная квартира на Кутузовском проспекте, дача по Северной дороге и кое-что еще обещали ему неплохую жизнь и обеспеченное будущее.

В ту пору, когда мы вместе учились, наши пути пересекались нечасто — он, как представитель «золотой молодежи», любил шумные пьяные вечеринки, переходящие в утренники, с дикой музыкой, большим количеством веселых девочек, хороших мальчиков и с беспредельным числом всяческих излишеств. Я же от всего этого быстро уставал, а после одного случая, когда ранним утром мне пришлось в одном только купальном халате и пляжных шлепках идти от улицы Бакинских комиссаров до Симферопольского бульвара, совсем отпал от этой компании.

После защиты диплома мы совсем не виделись лет десять, как вдруг от него пришло электронное письмо. Как он на меня вышел — осталось без ответа, ибо я не доставил себе труда кому-нибудь задать этот вопрос. Ко мне обращались по имени-отчеству и просили зайти в вестибюль одной полузакрытой больницы на Ленинском проспекте. С паспортом или удостоверением личности. Немало подивившись такому приглашению, я отправился по указанному адресу. Верх взяло любопытство — с чего бы это я там кому-то вдруг понадобился?

Комментарии к книге «Завещатель», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства