«Проект «Статис»»

1615

Описание

Опасаясь ареста, олигарх принимает предложение изобретателя «машины времени» отправиться в будущее… © SoN



6 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сумка давно уже была собрана. Несколько банок консервов, пачка галет. Документы. Зачем, ему, собственно, эти старые бумажки? Ладно, потом увидим… Бриллианты в замшевом мешочке Левзин положил в потайной внутренний кармашек брюк. Поколебавшись немного, он сунул в карман куртки маленький пистолет величиной с ладонь. Лишняя предосторожность не повредит, а избавиться от него он сможет в любой момент. Кажется, все!

Пыль на лестнице уже осела. Ювелирно рассчитанный взрыв аккуратно выдавил наружу внешнюю дверцу вместе со слоем почвы, образовав довольно узкий лаз, через который Левзину пришлось протискиваться почти ползком. Хотя облачная пелена полностью затягивала небо, дневной свет все равно показался Левзину слишком ярким. Он приложил ладонь козырьком ко лбу и огляделся, жадно отыскивая признаки перемен, и не находил их. Был теплый летний день. С каменистого склона холма Левзин видел густой кустарник, лес и кусочек разбитой бетонной дороги, по которой он в последний раз приехал сюда пятьдесят лет назад. Левзин посмотрел правее и увидел мощный дуб, стоявший отдельно от прочих деревьев. Дуб точно так же стоял там и тогда, когда за Левзиным закрылась дверь в это подземелье. Такого не могло быть! Так пятьдесят лет или всего лишь месяц? Подозрение, которое всегда сохранялось в одном из уголков разума, вспыхнуло с новой силой. Теперь уже не волнение, а ярость вбросила в кровь новую порцию адреналина. Пермяков обманул его? Кинул, как мальчишку, поманив дурацкой фантазией?

Нет, нет, спокойно. Левзин не ребенок, он все проверял лично, буквально на ощупь. И все же дуб и старая бетонка не могли сохраниться в прежнем виде. А собственно, почему? Дубы растут намного дольше. Бетонка могла оказаться окончательно заброшена. Что с ней станет, если по ней никто не ездит! Понемногу Левзин начал успокаиваться. В любом случае истина откроется очень скоро. И если эта истина не устроит Левзина, он не завидует Пермякову. Тому не удастся спрятаться нигде, как бы он ни старался. Левзин найдет его, несмотря ни на что.

Комментарии к книге «Проект «Статис»», Борис Антонович Руденко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!