«Проект «Статис»»

1615

Описание

Опасаясь ареста, олигарх принимает предложение изобретателя «машины времени» отправиться в будущее… © SoN



3 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ничего. — Скрывая досаду, Левзин смотрел на высокого человека лет тридцати пяти с небольшой густой бородкой. Незнакомец был похож на викинга, какими их показывают в голливудских фильмах. У маленького и довольно тщедушного Левзина люди подобной внешности всегда будили комплекс неполноценности, поэтому в своем окружении он терпел их только в роли телохранителей.

— Кажется, мы с вами встречались, — добродушно сказал незнакомец. — Вы ведь были в прошлом году на симпозиуме в Стокгольме?

— Был, — согласился Левзин.

— Пермяков, институт биофизики.

Левзин был вынужден пожать твердую ладонь и ответно представиться:

— Левзин.

— Здесь собрался очень сильный состав, — сказал Пермяков, словно продолжал прервавшуюся беседу. — Жаль только, что все это просто разговоры ни о чем.

— В каком смысле?

— В том самом, что в перемещении во времени, даже если его когда-нибудь можно будет осуществить технически, для человечества нет никакой пользы.

Через полчаса у Левзина должна была состояться деловая встреча. Не из самых важных, но, уж конечно, намного полезнее, чем этот пустой треп за фуршетным столом. И все же сейчас он отчего-то не торопился уходить.

— Вам неинтересно заглянуть в будущее? — улыбнулся он. — Или получше узнать, свое прошлое?

— Конечно, интересно. Но это невозможно.

— Даже теоретически?

— Вот именно.

— Я понимаю, — кивнул Левзин. — Параллельные временные линии и все прочее — об этом сегодня что-то говорили. Это прошлое не будет нашим, как, собственно, и будущее.

— Нет, — помотал головой Пермяков, — дело совсем не в этом. Я вообще не уверен, что предположение о временных линиях соответствует истине. Все намного проще. И сложней. Вот посмотрите-ка!

Он взял из вазы краснобокое яблоко и положил на край стола.

Комментарии к книге «Проект «Статис»», Борис Антонович Руденко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!