«Все будет в порядке»

1446


3 страница из 32
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ассистент предупреждающе пискнул: без пяти шесть. Дамьен толкнул калитку и шагнул на розовую дорожку, показавшуюся ему горячей после ледяной поверхности тренда. Для сержанта, топтавшегося под фонарем, он словно сразу канул в темноту сада.

5:56. На схеме, словно вдруг нарисовавшись, зажглись еще две точки. "Тень" с заложником появилась в доме.

Дамьен почувствовал, как привычно начинает дрожать внутри басовая струна. Он с трудом заставил себя расслабиться.

5:57. Детектив шагнул на гладкие ступеньки крыльца. Медленно опустил чемодан прямо перед дверью, в кружок света от крохотной лампы. Опустился на две ступеньки и застыл в совершенной неподвижности. Кожу на затылке будто стянуло в предвкушении опасности. Мгновения капали в темноту, отдаваясь в висках пульсацией крови.

За ним наблюдали. Дамьен представил, как невидимое око дистанционного сканера распознает платину внутри чемодана, обшаривает его самого в поисках оружия. Ждать до шести они, конечно, не станут.

Голый безоружный человек не представляет угрозы.

5:58. Он почувствовал движение прежде, чем увидел.

Дверь распахнулась, и заложника выбросили на Дамьена. Мгновение, и кейс рванули в темный провал входа, стремительно захлопывая дверь. Но долей секунды раньше детектив опустил безвольное тело на ступеньки и, продолжая гибкое движение, прыгнул на невидимого похитителя.

Тяжелое тело обрушилось на пол. Выстрел отозвался гулким звоном, и где-то наверху истошно завопила женщина. Кошкой извернувшись в воздухе, Дамьен врезался в хрупкий неустойчивый столик. Бок моментально онемел.

Еще два выстрела. Мгновенным холодом чиркнуло по плечу. Преимущество явно оставалось за преступником. Дамьен рванул липкую ленту в и невообразимом прыжке метнул дротик в блеснувший на мгновение глаз. Раздался короткий всхлип и почти сразу - грохот.

Женщина наверху продолжала кричать.

Пошарив по стене, он включил свет. Нелепо разбросав руки и ноги, посреди тесного холла лежал человек, затянутый в матово-черное одеяние игрушечного ниндзя. На лице оставались незащищенными только глаза, и сейчас из одной глазницы чудовищным украшением торчал конец стеклянного дротика. Крови не было совсем.

Комментарии к книге «Все будет в порядке», Наталья Егорова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства