«Ураган»

1798


2 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С лианы свесилась пятнистая змеюка в две руки толщиной. Дамьен прошил ее лучом прежде, чем сообразил, что именно видит. Из черной промоины поднялась горбом спина болотного левиафана, но заросли уже бледнели, размывались, переходили в светлые полосы на стенах тренажерного зала.

Дамьен принялся лениво выпутываться из трехмерного каркаса подвески. Приятно гудели мышцы, побаливала рука на месте укуса "воздушного ежа".

– Там много еще всего: от откровенного сумасшествия вроде разлитого молока до классического хулиганства с разбитыми окнами и свернутыми челюстями. Я сброшу тебе информацию, почитаешь. Статистика не критическая, но странная. Дети дерутся и плохо спят, к старикам чаще вызывают врачей, в семьях чаще бьют посуду и кричат... Такое ощущение, что у них там эпидемия... агрессии? Кстати, жабу ты только ранил.

– Я заметил. И в следующий раз не перебарщивай с запахами.

Микки хихикнула.

– Насколько я понимаю, насчет первопричины мы ничего предположить не можем?

– Хронологически первым был фермер с собакой. Потом учительница. Но это из зафиксированных случаев, про какие-нибудь внутрисемейные скандалы мы можем и не знать.

– Все равно не вижу, зачем это повесили на Аномальный отдел. Собаку жаль, конечно, но... Может, какой-нибудь выброс? Или с водой что-нибудь...

– За кого ты меня принимаешь? - обиделась Микки. - Я вытащила все данные за полгода; нормальные модели, ничего особенного. Ну, кроме шторма, но штормит везде, а мы же друг на друга с ножами не бросаемся!

– И это радует.

– Шефу ситуация не нравится, - многозначительно добавила она.

– Ну, если так...

Предчувствия шефа Аномального отдела Департамента расследований давно вошли в поговорку. Над прихотливой интуицией Дамьена чаще посмеивались, но когда Олаф Урссон бурчал "Что-то мне в этом не нравится", его сотрудники вытягивались в струнку и отправлялись проверять.

Дамьен включил микрокапельный душ и с наслаждением подставил разгоряченную кожу резким струям.

– Поеду разбираться.

– Будь осторожен, - тоном заботливой мамаши велела малышка Микки. - Обещали порывы до пятнадцати метров в секунду. И не забывай держать связь.

***

Комментарии к книге «Ураган», Наталья Егорова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства