«Пришедшие из ночи»

1948

Описание

Далекое будущее - высокие технологии, которые могут почти все, от ведения домашнего хозяйства до копирования сознания, создания человеческих клонов и программирования разумных машин. Но люди не меняются и всегда будут те, кто нарушает закон, и те, кто стоит на его страже.



4 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это был молодой парень, симпатичный и веселый. Получив последние данные, он снял шлем нейросети и положил его на стол. Пригладил непослушные волосы. А потом с удовольствием потянулся и прищелкнул пальцами. Время прошло не зря, результаты получились очень интересными. Он на секунду задумался, не поработать ли еще, но решил заканчивать. Пора лететь домой, поужинать и немного поспать.

Он встал и пошел к выходу. Именно в этот момент крохотное искусственное насекомое спикировало точно на шею и нанесло неощутимый укол, впрыснув в организм порцию нервного яда. И исчезло, рассыпавшись на крохотные невидимые пылинки.

Человек резко остановился. Некоторое время он стоял неподвижно, а потом развернулся и пошел в другую сторону. Прежний маршрут был забыт. Теперь у него появилась другая цель.

Дойдя до стены, он пошел вдоль высоких стеллановых шкафов с приборами. Дойдя до последнего шкафа, присел и протянул руку в узкую щель. Когда он вытащил руку обратно, на ней лежала крохотная капсула.

Сначала нужно навестить Матта. Отвлечь разговором и бросить капсулу в стакан с соком, это — детская забава. А когда тот выпьет и напрочь забудет то, о чем непременно нужно забыть, тогда для него начнется настоящая работа…

Проделав все, что было запланировано, человек вернулся к рабочему столу. Адаптивное кресло послушно раскрылось, приспосабливаясь к фигуре. Он поерзал, устраиваясь поудобнее. Потом положил на стол предмет, который принес серв, отодвинул его подальше от края и вытащил разъем. Аккуратно подключил его к лежащему рядом толстому пучку оптоволокон. А потом надвинул на голову большой глухой шлем…

Он сделал все, что ему внушили. А когда закончил и двинулся к выходу, чтобы пройти через Карантин, то получил в шею еще одну порцию нервного яда. И снова все напрочь забыл.

3

Хар приложил карточку к замку, подождал, пока дверь растает и через слабо светящуюся прихожую прошел в холл. У всех сотрудников полицейского Управления дверь квартиры не реагировала на вживленный в предплечье органический чип, а открывалась только на чип вместе с личной карточкой. Как говорил старший инспектор, соображения безопасности важнее удобств.

Комнаты осветились приглушенным мягким светом, только гостиная, главная в доме, приветствовала хозяина яркими огнями. На засиявшей стене заструилась лента новостей, сопровождаемая негромким звуком. Хар не любил шума.

Комментарии к книге «Пришедшие из ночи», Михаил Евгеньевич Старинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства