«Договор»

1941

Описание

Когда молодую женщину удручает повседневная обыденность, терзают бытовые проблемы, а душа просит новых ощущений и впечатлений, то можно согласиться на самое странное предложение, что пришло вдруг по электронной почте. А тут еще зануда муж, противный и приставучий начальник, сложности дома и на работе… Все это подталкивает к принятию решения подписать Договор с некоей Силой, которая полностью трансформирует всю жизнь, предоставляет мощные сверхчеловеческие способности, открывает чудесные перспективы…



6 страница из 313
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вообще-то подобные письма мне приходят довольно часто, и я сразу же их стираю. Но спам, как правило, всегда содержит попытку заинтересовать получателя, хоть бы намеком дав ему понять тему. К тому же, мне очень не понравилось имя сайта. Такого названия просто не может существовать.

Ни о чем особенно не думая, я кликнула мышкой по линку, и почти сразу распахнулось окно. На приятном синем фоне на пару секунд появилась надпись желтыми лаконичными буквами шрифта Arial:

When to conclude the contract?

Только я успела это прочесть, как надпись начала меняться, выбирая язык. Промелькнули не то китайские, не то японские иероглифы, проскочила арабская вязь, по-моему, даже санскрит, еще какие-то непонятные языки и, наконец, активность прекратилась — язык стал русским:

Когда заключить договор?

Под недвусмысленным вопросом были две формы для заполнения — дата и время. Больше ничего — ни имени, ни адреса, ни анкетных данных.

Вот ведь у кого-то шуточки! И, как назло, вчера уже думала о чем-то подобном. Я попыталась закрыть это окно, но оно продолжало появляться вновь и вновь. Чтобы как-то отделаться, я вписала туда случайные цифры и нажала на Enter. Но не тут-то было! Сразу появилось сообщение об ошибке — неправильно задана дата! Тогда я вписала уже сегодняшнюю дату и время — 21:00. Окно сразу же захлопнулось и я, занявшись обычной, повседневной работой, совсем забыла об этом глупом событии.

2

А еще вчера утром, на планерке, я думала вот о чем. Каждый день у меня одно и то же: дорога — сижу или стою в душном транспорте, работа — сижу за компьютером, дом — опять сижу, то у телевизора, то за столом, то опять у компьютера, как вариант — стою у плиты. Да и ем неизвестно что и непонятно как! А потом страдаю от головной боли и болей в спине, от болей в коленях и болей в пояснице или желудке. Развивается синдром хронической усталости. Жизнь уже не кажется мне такой привлекательной, а утро уже не радует свежестью и бодростью во всем теле. В конечном счете, плохое самочувствие постепенно повергает меня в тоску и меланхолию. Неужели теперь так будет всегда? Хорошо бы найти какое-нибудь средство, чтобы сразу избавиться от всех своих проблем!

Комментарии к книге «Договор», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!