«Договор»

1989

Описание

Когда молодую женщину удручает повседневная обыденность, терзают бытовые проблемы, а душа просит новых ощущений и впечатлений, то можно согласиться на самое странное предложение, что пришло вдруг по электронной почте. А тут еще зануда муж, противный и приставучий начальник, сложности дома и на работе… Все это подталкивает к принятию решения подписать Договор с некоей Силой, которая полностью трансформирует всю жизнь, предоставляет мощные сверхчеловеческие способности, открывает чудесные перспективы…



2 страница из 313
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мне тогда безумно хотелось, чтобы кто-то ответил мне на вопрос — кто я? Я не знала, куда идти, что делать, так как я не знала кто я — человек или нет, почему со мной случается то, что случается, кто мною играет и почему?

Сейчас все это в прошлом. Теперь я знаю, кто я, и вполне уверена в себе. Мой разум, мой организм мне полностью подвластен. В игре „В какой руке“ я выигрываю всегда и никогда не ошибаюсь. В картах я, когда надо, определяю карты соперника и неизменно попадаю в цель. Когда необходимо, мне стоит лишь взглянуть на человека, чтобы тот поступил так, как я того пожелаю. Я теперь никогда не боюсь ходить с закрытыми глазами, потому что неизменно чувствую препятствие, даже если это маленький, незаметный камешек или порожек. В темноте я прыгаю по лестнице через четыре ступеньки на пятую, а когда падаю — ничего со мной не происходит. Один раз, когда я убегала от врагов, я не вписалась в поворот и впечаталась лбом в стенку со всего размаха, но даже боли не почувствовала! В другой раз я бежала по коридору и почему-то не остановилась, а, наоборот, со всей силы треснулась головой о стенку. Вообще-то, в таких случаях гарантировано сотрясение мозга — хоть я и маленькая, но бежала-то я очень быстро, а мой организм — ноль эмоций.

Еще я хочу рассказать тебе о факте, замеченном другими, но не замеченным тобой. Я удивительным образом помню все события моего существования, начиная приблизительно с трехлетнего возраста. Причем во всяких подробных мелочах, вплоть до сказанной мной или кем-то фразы и моих мыслей в этот момент.

Особое место в моей жизни всегда занимали сны. Они у меня очень колоритные, но дело не в этом. Во-первых, они бывают вещие, а во-вторых, натуральные. Да, действительно — натуральные. А как прикажешь называть их, если, подряд или с разрывом, мне снятся сны, проходящие в одном и том же месте, с одними и теми же людьми, но всегда как продолжение?

Комментарии к книге «Договор», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства