«Флэшбэк - flashback»

4394

Описание

Когда письмо, пришедшее по электронной почте, приглашает вас пройти разные тесты и опросы, то не спешите соглашаться, даже из простого любопытства. Всякое может случиться с человеком, согласившимся стать участниками социологического опроса и решившим заполнить анкету. Кто-то ответит и забудет навсегда, кто-то станет постоянным участником исследований, а кто-то даже не успеет перепугаться, как с ними теперь все будет иначе. Другие люди. Другой мир. Даже — другое тело.



1 страница из 343
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Александр Лонс

флэшбэк — flashback

Часть первая

1. Алекс

Каждый наказывает себя в меру своих способностей. Эту нехитрую истину Алекс уяснил для себя уже давно, но, тем не менее, постоянно вляпывался во что-то подозрительное и не очень хорошее. Когда ему сказали, что питерский друг убит, и надобно прийти в следственные органы для дачи показаний, то он просто обалдел и почувствовал себя крайне отвратительно. Ведь только недавно вместе с этим другом он пил пиво и культурно развлекался! Трех дней не прошло…

Но то было уже позже, а начать надо, скорее всего, с того самого светлого момента, когда Алекс уволился из своего родного института, где честно трудился системным администратором в поте лица своего. Ну, не совсем уволился, но уже написал заявление об уходе и отрабатывал последние недели. Еще раньше он распихал везде, где только можно, свои резюме, выбрал удачные варианты, с третьего раза прошел собеседование и был принят даже без испытательного срока. Руководство пригласившей его фирмы, откуда-то уже знало Алекса, и было согласно зачислить в постоянный штат. Они были настолько любезны, что согласились подождать с официальным трудоустройством пару недель, если он сделает для них небольшую работку. Дело предстояло знакомое, и Алекс быстро все исполнил.

Как-то, просматривая почту, он получил на свой электронный адрес очередное спамовое послание, c пометкой «важно». Он хотел уже стереть его вместе со всем остальным мусором, но что-то все-таки зацепило взгляд и привлекло внимание. Скорее всего, он открыл письмо по привычке — последнее время часто приходили предложения о работе:

Комментарии к книге «Флэшбэк - flashback», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства