«Темный Город…»

2132

Описание

Алекс Крейтон — двадцатидевятилетний частный детектив оказался в затруднительном положении: количество неоплаченных счетов превысило его кредитоспособность. Поэтому он с радостью хватается за фантастически выгодное (хотя и подозрительное) деловое предложение одного из руководителей крупного холдинга. Требуется найти пропавшую служащую и ее компьютер с важной информацией. У нанимателя есть подозрение, что его сотрудница сбежала и укрылась в так называемом Темном Городе — некоей параллельной реальности с особыми свойствами и законами. Темный Город предоставляет практически все, что хочет его посетитель, поэтому побывать там стремится каждый. Но пройти в Темный Город может не всякий, да и тот, кто может, часто должен преодолеть серию трудностей — как физического, психического, так и экономического характера. Причем у разных личностей возможности доступа сильно отличаются и зависят от каких-то свойств самого человека. Алекс обладает редкой способностью посещать Темный Город когда угодно, что и дает ему кучу преимуществ…



4 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Извиняю. Главное направление нашей деятельности — оперативное получение данных из надежных источников, что является необходимым условием для эффективной работы любого предпринимателя, не мне вас учить. Еще мы даем информационно-консультационную и юридическую помощь. Услуги нашей компании представляют собой комплекс мероприятий, направленных на получение и предоставление объективной информации о репутации тех или иных субъектов. В какой-то мере мы с вами коллеги.

— Я раньше о вас где-то уже слышал, — признался я, — но как-то вскользь.

— Это не удивительно, что вы о нас знаете. Хотя мы и не пересекаемся, поскольку существуем в разных мирах. Неважно. Я специально выбрал именно вас и пришел к вам лично, знаете почему?

— Нет, но хочу узнать, — я действительно ничего не понимал. — Можно сказать, что горю желанием. Почему вы, с вашим масштабом, не могли взяться за дело сами? Зачем обратились ко мне? Ведь я работаю один.

— Именно поэтому. А еще потому, что мне знакомы отклики о вас. О вашей работе. Я позволил себе собрать небольшое досье… И еще потому, что раньше наши пути никак не перекрещивались, а это тоже весьма существенно.

— Ну… — я был польщен и сразу не нашел, что ответить, — если вы так считаете…

— Отлично! Так вот, по сути. Мне, а вернее — нашей фирме, необходима помощь особого свойства. Причем нам желательно не задействовать нашу же службу безопасности, наши собственные возможности и официальные структуры. Дело деликатное и тонкое, как Восток. Пропал мой секретарь, необходимо ее найти. По некоторым непроверенным сведениям она исчезла в Темном Городе.

— Её?

— Да, это девушка, причем весьма симпатичная, — сказал Стентон. — Но меня сейчас больше беспокоят не ее личные данные, а то обстоятельство, что вместе с ней испарился ее компьютер, в котором содержится очень важная информация. Ее зовут… звали Марина Чанг. Уже месяц, как о ней ничего не слышно.

— А… вы знаете, что обычно ищет любой сыщик?

— Как правило — людей, ценные предметы и информацию. В нашем случае важны первый и последний пункты. Особенно — последний.

— Девушка менее важна для вас? — удивился я.

— Я буду с вами откровенен. Если бы вдруг стало доподлинно известно, что она погибла, а ее компьютер попал под гусеницу танка, я бы к вам вообще не обратился.

— Понятно. Сделаю все, что смогу. Мне нужны наиболее полные сведения по этому делу.

Комментарии к книге «Темный Город…», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!