«Темный Город…»

2117

Описание

Алекс Крейтон — двадцатидевятилетний частный детектив оказался в затруднительном положении: количество неоплаченных счетов превысило его кредитоспособность. Поэтому он с радостью хватается за фантастически выгодное (хотя и подозрительное) деловое предложение одного из руководителей крупного холдинга. Требуется найти пропавшую служащую и ее компьютер с важной информацией. У нанимателя есть подозрение, что его сотрудница сбежала и укрылась в так называемом Темном Городе — некоей параллельной реальности с особыми свойствами и законами. Темный Город предоставляет практически все, что хочет его посетитель, поэтому побывать там стремится каждый. Но пройти в Темный Город может не всякий, да и тот, кто может, часто должен преодолеть серию трудностей — как физического, психического, так и экономического характера. Причем у разных личностей возможности доступа сильно отличаются и зависят от каких-то свойств самого человека. Алекс обладает редкой способностью посещать Темный Город когда угодно, что и дает ему кучу преимуществ…



3 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Как? Это закрытая информация! — тут уже ничего изображать мне не потребовалось, я и правда был разозлен. — Если банк допустил утечку, то я подам…

— Не надо, не нервничайте так. — Посетителя, казалось, развеселила моя реакция. Странно! К чему бы? — Вы будете на меня работать, я уже решил. Только с деньгами будьте внимательнее, особо широких трат я позволить вам не смогу. Основной гонорар — только после удачного исполнения дела, а пока — компенсация расходов и затрат. И еще одно условие! Все чеки и счета — мне. Я возмещаю ваши расходы, только тогда, когда буду уверен, что счета не из сексклуба.

— А если мне понадобится посетить этот сексклуб по делу? По работе?

Чем-то этот мужик меня раздражал. Но вот чем? Нормальный вроде бы дядька. И одет хорошо — неброско, но явно эксклюзивно и со вкусом. Рожа вся такая, что и прицепиться не к чему. Прическа аккуратная и недешевая. Но что-то не нравилось мне в этом господине. Ладно, не мое дело, лишь бы заплатил.

— Отлично! Тогда совсем другой расклад. Пишите отчет и посмотрим. Счета будут оплачены.

— А…

— Сумма гонорара? — по-своему понял мою неуверенность посетитель. — Вот.

И мой уже почти клиент протянул заранее заготовленный кусочек картона с написанной от руки суммой. Число меня не только устраивало, оно просто превосходило все самые нескромные ожидания.

— Согласен.

Естественно я принял предложение — безденежье утомило. Даже если я провалю дело, о котором еще и речь-то не зашла, то смогу оплатить все расходы на содержание офиса до конца года — те бумажки со счетами выкину и запрошу новые, с другой датой.

— Отлично. Но вы еще не узнали сути, а уже согласились.

— По условиям стандартного контракта, я могу отказаться пока деньги мне еще не поступили.

— Естественно. Я не о том. Вы не знаете моего дела, а оно весьма непростое, деликатное и связано с определенной опасностью и риском. Дело вот какое. Меня зовут — Серж Стентон. Я — исполнительный директор «Вип Сервис Консалтинг Лимитед». Мы занимаемся… ну, сейчас не столь важно, что именно мы делаем, вам только нужно учитывать, что наш оборот достаточно основателен, у нас большей частью бывают серьезные, весьма солидные клиенты, нередко корпоративные, и мы высоко ценим свою репутацию.

— И вы лично пришли в мой маленький офис? Несмотря на занятость? А можно узнать о характере работы вашей фирмы? В двух словах? Извините уж.

Комментарии к книге «Темный Город…», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства