«Темный Город…»

2117

Описание

Алекс Крейтон — двадцатидевятилетний частный детектив оказался в затруднительном положении: количество неоплаченных счетов превысило его кредитоспособность. Поэтому он с радостью хватается за фантастически выгодное (хотя и подозрительное) деловое предложение одного из руководителей крупного холдинга. Требуется найти пропавшую служащую и ее компьютер с важной информацией. У нанимателя есть подозрение, что его сотрудница сбежала и укрылась в так называемом Темном Городе — некоей параллельной реальности с особыми свойствами и законами. Темный Город предоставляет практически все, что хочет его посетитель, поэтому побывать там стремится каждый. Но пройти в Темный Город может не всякий, да и тот, кто может, часто должен преодолеть серию трудностей — как физического, психического, так и экономического характера. Причем у разных личностей возможности доступа сильно отличаются и зависят от каких-то свойств самого человека. Алекс обладает редкой способностью посещать Темный Город когда угодно, что и дает ему кучу преимуществ…



1 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Лонс Темный Город… Часть первая 1

Длинная полоса неудач — неприятное явление, оно нагоняет тоску и приводит к депрессии. Банально, да? Но что делать, если это так. Денег мало, заказов совсем нет, зато счетов — сколько угодно! И за Интернет, и за этот миленький офис, за электричество, за воду, за лифт, за мусор и его уборку. За охрану, черт ее побери! Еще за что-то, уж и не помню — за что именно. Мне вдруг почему-то вспомнился старый диснеевский фильм про кролика Роджера. Там вот тоже главный герой сначала сидел без активной работы и выкидывал счета в помойку. Но только он, в конце концов, получил для себя дело, а вот я… ничего нет на горизонте. Может, плохую рекламу дал? Недаром говорят, что нет больше сраму, чем жалеть денег на рекламу. Но дорогая реклама и раскрутка мне сейчас не по карману. Вероятно, скоро придется освободить помещение, а жалко — я уже привык к своему офису. Удобно тут. Высокий этаж опять же, а я люблю высокие этажи. Мебель очень хорошая, хоть и не моя, а прилагаемая к помещению. Удобная мебель — есть шкаф со встроенной откидной кроватью: если что — можно и заночевать. И санузел имеется с душем. Маленькое все, но одному человеку можно и так. А что мне? Ни секретаря, ни помощников нет — сам, один работаю…

Кто-то постучал. Ну, кто там еще? Опять очередной счет принесли? Или уборщица? У нас появилась новая, наверное, ничего получше пока еще не нашла. Молодая, фигуристая с длинными ногами и классной попкой… Эх, не задержится она здесь надолго. Уйдет скоро.

— Да-да! Войдите, открыто!

— Здравствуйте, — то была совсем даже и не уборщица. — Вы Алекс?

Пришел какой-то неизвестный мужик, в хорошо сидящем, скроенном по фигуре костюме неопределенного цвета. Не то серого, не то — бежевого. Лица посетителя я не запомнил. Лицо настолько заурядное и какое-то обыденно-бесцветное, что никто и никаким гипнозом из меня не смог бы вытянуть словесный портрет этого господина. Да и лет он был неопределенных. Ну, может лет тридцать пять — сорок. Или около того. А может — и старше…

— Да, я. Вы заходите, располагайтесь, я вас слушаю.

Я постоянно и неизменно говорю «я». И не столько из-за своего вечного природного эгоизма, хотя до сих пор считаю это положительным качеством и легко могу обосновать, сколько из-за вшитой в мое сознание логики английского. Там все время «I am…», «I am…» и «I» всегда с большой буквы. Прекрасный язык…

Комментарии к книге «Темный Город…», Александр Лонс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!