«Доспехи для героя»

2204

Описание

Без всяких приключений текла жизнь Генриха, пока в тихом немецком городке не поселился старик, похожий на колдуна. Похожий? «Да он самый настоящий колдун!» — с ужасом думал Генрих, когда на его глазах в доме старика летают сундуки, выползают из темноты щупальца чудовищ и бросаются в наступление полчища ведьм. Еле-еле удается мальчишке унести ноги от всей этой чертовщины, и вот туг-то начинается самое интересное. Сначала сбывается древнее предсказание призрака…



126 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И не знал Генрих, как не знал, наверное, никто в Малом Мидгарде, что не пройдет после победы над Безе-Злезе и месяца, как мальчику снова придется надеть доспехи Героя и отправиться в новое, полное опасностей приключение. И на этот раз помощи Героя будут ждать не где-нибудь, а в Малом Мидгарде, мире принцессы Альбины…

1

Здесь и далее Бурунькис цитирует древнеисландский эпос «Старшая Эдда» (русский перевод А. Корсуна)

2

Из древнеисландского эпоса «Боевульф».

Оглавление Глава I СТАРИК КАРАКУБАС Глава II ВСЕ НЕВЕРОЯТНОЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПАРОВОЗОВ Глава III ГРАБИТЕЛЬ ФОРТ-НОКСА Глава IV ОБЫКНОВЕННОЕ КОЛДОВСТВО Глава V ПРИЗРАК МАРТЫ ВИНКЕЛЬХОФЕР Глава VI РЕГЕНСДОРФСКИЕ ВЕДЬМЫ Глава VII ПРИСТАВУЧАЯ ДЕВЧОНКА Глава VIII ДРУЖБА, ЗОЛОТОЙ ДРАКОН И ЩЕНОК Глава IX В ЛЮБВИ ТРЕТИЙ — ЛИШНИЙ Глава X ПРЕДСКАЗАНИЕ СБЫВАЕТСЯ Глава XI ДРАКОН ПОКАЗЫВАЕТ ЗУБЫ Глава XII НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ Глава XIII РАЗРЕШИ ПРЕДСТАВИТЬСЯ Глава XIV НЕСКАЗОЧНЫЕ ДЕЛА: КРАТКОЕ ОБОЗРЕНИЕ Глава XV УШИ БУРУНЬКИСА Глава XVI УТРАЧЕННОЕ СЧАСТЬЕ Глава XVII ТРЕБУЕТСЯ ГЕРОЙ Глава XVIII НЕПРИЯТНОСТИ ЗАДАРОМ? Глава XIX ГЕРОЯМ ВОЙТИ ДОЗВОЛЯЕТСЯ Глава XX ДОСПЕХИ ДЛЯ ГЕРОЯ Глава XXI ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ Глава XXII БЕЗЕ-ЗЛЕЗЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ Глава XXIII СРАЖЕНИЕ Глава XXIV ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ПОДВИГА?! Глава XXV КРЕСЛО ДЛЯ ГЕРОЯ Глава XXVI ГЕРОЙ И РЫЦАРЬ В ОДНОМ ЛИЦЕ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Доспехи для героя», Мартин Райтер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства