«Дурная Слава»

1471

Описание

Мистический роман о расследование странного необъяснимого преступления



4 страница из 365
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В привычках Севы было ломаться. Он считал себя старше Бена и старался вести себя соответственно: защищал и покровительствовал. Сопротивление всегда легко преодолевалось, но не в этот раз. Сева трясся, заикался, что бывало лишь при самом сильном не наигранном волнении. Бен несколько раз вставал и делал вид, что уходит, угрожая, что обратится к другим людям. Совершенно посторонним.

— Д-дурак! Против «косарей» тебе здесь ник-к-кто не поможет кроме меня. Н-никто даже связываться не будет. Т-тебя просто сдадут, так и знай, — кричал Сева вдогонку.

Бен дошел до входной двери, потом вернулся и спросил:

— Успокоился? Сева, мне очень нужна эта должность. Ты же знаешь, для Артемки Эссен это единственный шанс.

— Пойми, дурья башка, я эту должность специально держал для клиента. Чтобы и от врага избавиться, и деньги с него слупить за его же собственную погибель. И что же теперь получается? Я своего подставлю? Что-то нечисто с этой фирмой.

Заместитель директора внезапно умер, и даже я не смог выяснить никаких подробностей. Со мной никто не захотел говорить даже за очень солидные деньги.

Вакуум.

— Мне нужна работа в «Росе», и я готов рискнуть, чтобы добраться до своих денег.

— Деньги можно заработать иным путем, — осторожно предложил Сева. — Те же самые совершенно посторонние люди готовы приплатить тебе, если ты сольешь им компромат на руководителей "Кайсара".

— Вряд ли это будет безопаснее вакансии в «Росе». Косари в таком случае меня из-под земли достанут. Начальником у них Транквилевский под кличкой Борман. Внешне он напоминает неандертальца, и ему не составляет труда сломать подозреваемому пару пальцев на допросе, чтобы добиться нужных признаний.

— Господи, во что ты ввязался! — застонал Сева.

— Пока еще ни во что, — поспешил успокоить Бен. — Даю слово, что в «Росе» я буду сидеть тише запеченного в духовке утенка под шоколадным соусом. Я трус, у меня нюх на все эти дела. Запахнет жаренным, и я сразу линяю. Даю слово, что из города.

— Если успеешь.

— Из «Кайсара» же успел.

Сева еще поворчал, успокаиваясь.

— Имя менять будешь? — перешел он на деловой тон.

— Только фамилию.

Комментарии к книге «Дурная Слава», Дино Динаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!