«Записки практикующего адвоката»

4518

Описание

Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире. Это черновик. Первая книга серии "Записки практикующего адвоката" прошла авторскую правку и выложена здесь же под названием "Записки адвоката. Драконье право". Пожалуйста, удалите старую версию!



5 страница из 676
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И все-таки мне одно непонятно — что эльф из такого знатного и, что скрывать, баснословно богатого рода, делает в самой обычной адвокатской конторе? Ведь к его услугам лучшие юристы империи. Именно этот вопрос и стоило выяснить, прежде чем обсуждать с потенциальным клиентом что-либо. — Позвольте, уважаемый господин Наортэль. — при звуке своего имени Наортэль надулся как индюк и царственно расправил плечи. Я одернула себя: не время хихикать, и продолжила. — Меня интересует вопрос, почему вы обратились именно к нам, в обычную юридическую консультацию?

Клиент явно ждал этого вопроса, так как тут же ответил, не раздумывая. — Видите ли, уважаемая госпожа Анна, — ну надо же, он даже знает, как меня зовут… Польщена. — Я могу обратиться к любому адвокату, но стоит мне только прийти к любому известному адвокату, как журналисты тут же устроят целое расследование, а мне не хотелось бы, чтобы эта неприглядная история, — он кивнул на лежащие на столе бумаги, — стала известна кому бы то ни было. Безупречная репутация моей семьи должна остаться незапятнанной, невзирая на всякие омерзительные измышления!

Я обдумала его слова, и наконец, сказала. — У меня два вопроса. Первый: почему вы считаете, что визит именно ко мне не вызовет вопросов у газетчиков, и второй — чего же вы хотите от меня? Вы ведь понимаете, что истица вправе обратиться в суд с любым иском на ее усмотрение, и даже если ее ребенок вылитый орк, суд не вправе отказать ей в рассмотрении дела. Так что шумиха все равно будет.

Наортэль даже несколько замялся, прежде чем ответить. — Ну, видите ли, вы… Вы молодая привлекательная женщина, и… — он замолчал, но я уже поняла, что он хотел сказать, и искренне рассмеялась. Ну, надо же, этот высокородный эльф решил сделать вид, что я его любовница, а не поверенный, и именно поэтому он явился ко мне на работу в самом конце рабочего дня, да еще и в пятницу. Наортэль даже с некоторой обидой следил за моим весельем. Наконец я отсмеялась и поспешила объяснить клиенту свой несколько несвоевременный смех. — Не поймите меня неправильно, но ваша версия не выдержит внимательной проверки. Видите ли, я никогда не завожу… хм, романов на работе, и этот мой принцип достаточно широко известен.

Комментарии к книге «Записки практикующего адвоката», Анна Орлова (Luide)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства