«Записки практикующего адвоката»

1887

Описание

Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире. Это черновик. Первая книга серии "Записки практикующего адвоката" прошла авторскую правку и выложена здесь же под названием "Записки адвоката. Драконье право". Пожалуйста, удалите старую версию!



4 страница из 676
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я с тоской посмотрела на часы. До конца рабочего дня оставалось полтора часа. Вроде бы мелочи, но в эту пятницу у меня не оставалось совершенно никаких сил еще и на дежурство. Может, мне повезет, и остаток дня пройдет спокойно? Нет, не повезло… Ровно за полчаса до конца рабочего времени раздался какой-то очень мелодичный стук в дверь, и в кабинет вошел молодой и ослепительно красивый эльф. Он остановился на пороге, явно давая мне вдоволь налюбоваться на его умопомрачительную персону, а потом, не спрашивая разрешения, уселся в кресло, и начал нагло рассматривать меня, одновременно оценивая взглядом и презрительно морщась.

Признаться, я разозлилась. Что себе позволяет этот ушастый? Он что, думает, я эльфов вообще и красавчиков в частности никогда не видела? Я, конечно, понимаю, что к людям отношение у большинства эльфов снисходительно-покровительственное, но не до такой же степени! Я не ослепительная красавица, но достаточно привлекательна, чтобы не жаловаться на отсутствие мужского внимания. А эльфы, как показывает практика, ничем не отличаются от всех остальных мужчин. Ну, разве что красавцы писаные, но мужчинам это обычно даже вредит. Да и, знаете ли, изображать в постели «цветок лотоса на речной глади в дождливую погоду» и прочие акробатические трюки — удовольствие ниже среднего…

Впрочем, я отвлеклась. Каким бы наглым и неприятным не был визитер, правила адвокатской этики, а уж тем более, элементарную вежливость, еще никто не отменял. Так что я постаралась максимально любезно улыбнуться (кажется, я переборщила с любезностью — вон какую презрительную рожу сразу скорчил) и предложила уважаемому клиенту описать его проблему. Ну, не предупреждать же этого эльфа, что услуги у нас платные, еще смертельно обидится.

Клиент молча, не снисходя до представлений или каких-либо пояснений, положил мне на стол толстую пачку бумаг. Ну и ладно, я не настолько гордая… Так, посмотрим, что тут у нас? Как следовало из просмотренных мной документов, некая дриада Оливия обратилась в суд для установления отцовства и взыскания алиментов с эльфа Наортэля (нет, имя у него на самом деле длинное, но я ведь не могу его разглашать, сами понимаете) в размере… ого, 50 % от всех видов его доходов! Да, учитывая, к какой известной фамилии принадлежал этот эльф, куш она могла отхватить немалый…

Комментарии к книге «Записки практикующего адвоката», Анна Орлова (Luide)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства