«Записки практикующего адвоката»

2279

Описание

Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире. Это черновик. Первая книга серии "Записки практикующего адвоката" прошла авторскую правку и выложена здесь же под названием "Записки адвоката. Драконье право". Пожалуйста, удалите старую версию!



6 страница из 676
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наортэль пожал плечами. — Я не думаю, что кто-то будет все тщательно проверять. Для меня лишь существенно, чтобы на первый взгляд не было ничего подозрительного. Так что, с вашего разрешения, я провожу вас сегодня. Надеюсь, вы соблаговолите оказать мне помощь в этом вопросе?

Я согласно кивнула — какая мне разница, что будут говорить? Я не того полета птица, чтобы меня могли коснуться все эти великосветские сплетни, а так… Я свободная женщина, у меня нет ни мужа, ни детей. Так что моя нравственность никого не касается, хотя, конечно, в пересудах за спиной нет ничего приятного. Но на разговоры можно и плюнуть ради хорошего гонорара.

— Хорошо, но все же я хотела бы услышать ответ на мой второй вопрос, — я вопросительно посмотрела на клиента.

— Я хотел бы, чтобы эта неприглядная и возмутительная история была прекращена в самом зародыше, для чего мне нужна ваша профессиональная помощь, — серьезно сказал Наортэль. — Несомненно, ваши услуги будут хорошо оплачены, вам нет нужды волноваться об этом.

Я взглянула на Наортэля. — Самый главный вопрос: есть ли основания у этого иска? Или, говоря простым языком, возможно ли, что вы и в самом деле отец этого ребенка?

Наортэль молчал, глядя куда-то мимо меня.

— Поймите, это очень важно. От этого будет зависеть все остальное. Например, по таким делам ответчик часто просит о проведении экспертизы. Так вот, мне нужно знать, стоит ли мне просить об этом суд, или не нужно рисковать. Вы ведь понимаете, что я не стану разглашать такие сведения? — я постаралась быть максимально проникновенной. Хуже нет, чем когда клиент откровенно врет адвокату, рассчитывая, что так адвокат будет искреннее защищать его, или же просто стыдясь честно во всем признаться. Зная об обстоятельствах дела со слов клиента, я могу наделать серьезных ошибок и проиграть дело просто из-за чрезмерной стеснительности клиента.

Наортэль покраснел (боги, первый раз вижу краснеющего эльфа!) и, опустив глаза, кивнул.

— Это значит — да? Факт имел место? — я решила все-таки уточнить.

Комментарии к книге «Записки практикующего адвоката», Анна Орлова (Luide)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства