«Чародейка»

2400

Описание

Пожалуй, лучший перевод этого произведения.



3 страница из 115
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Все-таки бедняга Мэддокс не выдержал напряжения и наконец-то у него поехала крыша, - горестно вздохнул я, печально покачивая головой. - Что ж, это неудивительно. Я давно знал, что это случится. Как миссис Мэддокс восприняла этот удар? Наверно, для нее это большое горе? А дочь? Бедная девочка. Надеюсь, кто-нибудь из близких утешает ее?

Джуден допил виски и закурил.

- Ладно, Миллан, это и есть твоя работа. Можешь скалить зубы сколько влезет, но у тебя только две альтернативы. Мэддокс сказал, что если ты не найдешь ее в течение недели, то ты у него больше не работаешь.

- Ах, он так сказал, старая перечница. Тогда пусть засунет свою газету себе в задницу. Если он думает, что может угрожать мне, то очень ошибается. Да меня любая газета возьмет с руками и ногами. Стоит только намекнуть, и они будут рвать друг другу горло за меня. Мэддокс?! Все знают, что это за крыса. Он меня уволит! Смешно! Да, где еще есть другой такой… Кстати, как мне найти эту девчонку, черт возьми?

- Это будет несложно, - ухмыляясь, ответил Джуден. - У меня есть ее фото. Ездит она на темно-зеленом «кадиллаке». По профессии - фокусник и отлично выглядит. Ее имя Мира Шамвэй. В последний раз ее видели здесь, в этом городке.

- Слушай, Пол. В Нью-Йорке полным-полно девчонок. Почему бы мне не найти одну из них? Я хочу домой на Бродвей.

- Извини, Миллан. Решай сам. Этим утром статья уже напечатана.

- О'кэй. Давай начнем, - я вынул блокнот. - Итак, имя - Мира Шамвэй. Кто она, говоришь, по профессии?

- Фокусник, - Джуден уже широко улыбался. - Необычно для женщины, да? Работала с отцом, пока не поссорилась с ним. Теперь работает одна в ночных клубах. Папаша говорит, что у нее здорово получается.

- Никогда не верю в то, что говорят родители о своих чадах, - холодно ответил я. - А с чего Мэддокс решил, что ее украли бандиты?

Джуден пожал плечами.

- А Бог его знает. Так что, дело деликатное, и если это не так, то сделай, чтобы бандиты ее украли. У тебя нет завалящего бандитика для такого случая?

- Что ты имеешь в виду?

- Ну, возможно, она где-нибудь развлекается и просто забыла послать письмо папочке. Но нас ведь это не устраивает. Если ее не похитили, то должны похитить. Ясно? Или перевести на древнекитайский?

Я встревожился.

- Слушай, Пол, если бы я думал, что ты говоришь серьезно, то пригласил бы врача осмотреть твою многострадальную голову.

Комментарии к книге «Чародейка», Джеймс Хэдли Чейз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!