«Городок у бухты»

1552

Описание

По пути в родной город, Алекс останавливается в кемпинге, рядом с небольшим городком у бухты. Незнакомое место приносит множество сюрпризов: открывает тайну рождения отца, делает его семью богатыми людьми и ввергает в череду невероятных знакомств и приключений. Увлекательный детектив о борьбе за наследство, человеческих слабостях, силе характера и благородстве.



6 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Станислав Милькевич — известный учёный, Доктор медицинских наук, — подходя к участникам происшествия, объяснял полицейский. — Артур Министи, шериф Бэйвиля. Врач мне рассказал о вас.

Офицер пожал руку молодому человеку и с осуждением посмотрел на хозяина кемпинга. Умело разобравшись с происшествием, шериф пообещал всё уладить как можно быстрее. Он посоветовал Алексу хорошо отдохнуть и утром вернуться к заботам уходящего дня. На прощание он сказал:

— Полагаю это вы родственник Станислава Милькевича. К сожалению, его состояние здоровья ухудшилось, и Арнольд вынужден наблюдать за больным. Я позабочусь о вашей машине и передам страховой полис специалисту. В посёлке есть прекрасный мастер, так что завтра можно будет решить вопрос с ремонтом. Примите мои извинения.

Алекс догадался, что его родственная связь с загадочным учёным вызывает особое отношение со стороны окружающих. Не до конца понимая смысла происходящего, молодой человек обратился к официантке:

— Вы тоже знаете Станислава Милькевича?

Девушка смотрела на посетителя сверкающими в электрических огнях кафе глазами, выражая искреннюю симпатию к собеседнику.

— Конечно, в Бэйвиле его все знают, — ответила она, подарив Алексу лучезарную улыбку.

Молодой человек хотел было предложить красавице знакомство, но воздержался, подумав о возникших проблемах. Девушка немного задержалась у столика, словно знала, о чём думает Алекс, заставив его смутиться.

Утром, со слов мастера стало понятно, что на быстрый ремонт рассчитывать не стоит. Доставка запчастей и работа займёт не меньше недели. Валентин — хозяин гаража, показал Алексу, где лежат вещи из машины. Тот первым делом позвонил отцу. Невольно услышав разговор, мастер предложил решение:

— У меня есть автомобиль на ходу, я бы мог вам дать его на прокат.

— Это было бы очень кстати, — обрадовался Алекс.

— Надеюсь, вы вернётесь за своей машиной, а заодно привезёте мою, — закончил хозяин гаража.

В этот момент в мастерской появился шериф. Он быстро доложил о том, что со страховкой всё улажено и о ремонте не стоит волноваться. Узнав, что потерпевший нашел замену своей машине, посоветовал стоимость аренды включить в расходы. Алекс снова отметил особое к себе отношение. Когда офицер сообщил, что Арнольд Эйп хочет с ним встретиться, молодой человек поспешил сесть в полицейскую машину.

Комментарии к книге «Городок у бухты», Сьеджин Пасторос

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!