«Городок у бухты»

1562

Описание

По пути в родной город, Алекс останавливается в кемпинге, рядом с небольшим городком у бухты. Незнакомое место приносит множество сюрпризов: открывает тайну рождения отца, делает его семью богатыми людьми и ввергает в череду невероятных знакомств и приключений. Увлекательный детектив о борьбе за наследство, человеческих слабостях, силе характера и благородстве.



3 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Девушка понимающе кивнула и с улыбкой повернулась в сторону, случайно зацепив плечо посетителя краем разноса. Резкая боль на мгновение почувствовалась в плече, Алекс вздрогнул от неожиданности.

— Ой, простите, ради Бога! — запричитала официантка, испуганно осматривая разрез на рукаве.

— Ничего страшного, — успокаивал посетитель. — Просто царапина. Вы посмотрите край вашего разноса — там может быть заусеница, а то пораните кого-нибудь по-настоящему.

— Я позову доктора, — тоном полным сожаления предложила официантка.

— Не стоит, просто дайте мне антисептик, этого будет достаточно.

Но девушка уже не слушала, семеня быстрыми шагами к барной стойке. Алекс ещё раз посмотрел на рукав и с досадой подумал, что придётся выкинуть майку. Официантка принесла блюдо и сообщила, что врач скоро подойдёт. Пока она заботливо приложила салфетку к царапине и ещё раз извинилась, сообщив, что ужин будет за счёт заведения. Глаза её блеснули на мгновение, оставив клиента в возбуждённом состоянии. По окончании трапезы, к столику подошел средних лет мужчина и представился местным врачом:

— Арнольд Эйп, — он протянул руку гостю.

— Право, не стоило волноваться из-за пустяка, — Алекс чувствовал себя обязанным.

— Вы у нас впервые? — спросил доктор. Получив утвердительный кивок, пояснил: — Я посмотрел вашу запись в книге гостей. У нас в посёлке был человек с такой фамилией, очень давно — Джош Фостан. Вы случайно не его родственник?

— Джош Фостан мой отец, — выпрямляя спину, ответил посетитель.

В глазах обоих собеседников возникло выражение удивления.

— Очень неожиданно — проговорил врач, сминая салфетку со следами крови. — Джош Фостан жив?

— Конечно, жив! — Алекс был в замешательстве. — Я не помню, чтобы отец упоминал об этом месте, тем более что он родился в другом городе, но потерял родных…

— Да, приют… Вы проехали этот город полмили до того, как свернули к кемпингу, — подсказал доктор. — Так и должно быть указано в свидетельстве о рождении вашего отца. Если, конечно это не совпадение, хотя… — Арнольд запнулся. — Скажите, у вас в семье особенными способностями никто не обладает?

— Мой отец экстрасенс, — подтвердил молодой человек.

— Тогда сомнений быть не может. Могу я попросить… — доктор посмотрел на смятую в руке салфетку, — …я вернусь через час, и хотел бы продолжить беседу.

— Я тоже, — согласился молодой человек.

Комментарии к книге «Городок у бухты», Сьеджин Пасторос

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!