«Городок у бухты»

1332

Описание

По пути в родной город, Алекс останавливается в кемпинге, рядом с небольшим городком у бухты. Незнакомое место приносит множество сюрпризов: открывает тайну рождения отца, делает его семью богатыми людьми и ввергает в череду невероятных знакомств и приключений. Увлекательный детектив о борьбе за наследство, человеческих слабостях, силе характера и благородстве.



1 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ГОРОДОК У БУХТЫ 1. БЭЙВИЛЬ

Покинув шумный мегаполис ранним утром, Алекс Фостан направил автомобиль к родному городу, с нетерпением ожидая встречи с отцом и старшим братом. В дороге день пролетел незаметно, хотя впереди ещё оставалась бóльшая часть пути. С наступлением сумерек появилось желание отдохнуть. Тёмный плакат за развилкой, ведущей к морскому порту, предлагал услуги кемпинга с рестораном и низкими ценами. Асфальтовая полоса спустилась под широкую автостраду, повернув в узкий туннель. Оказавшись по другую сторону шоссе, автомобиль въехал в густой сосновый бор — узкая асфальтовая дорога вела в сторону моря. Вскоре твёрдое покрытие закончилось, перейдя в хорошо укатанный просёлок. Колея петляла по чаще высоких стволов корабельных сосен с пышными верхушками. В открытое окно проник свежий запах хвои, разбавленный тонким ароматом морской воды. Скоро перед машиной возник тёмный силуэт бетонного здания. За открытыми воротами виднелись коттеджи; далёкие звуки всплесков воды говорили, что на территории есть пляж.

В небольшом холле, за низкой стойкой с табличкой «регистрация», Алекс увидел пожилого человека, лет семидесяти, с интересом следящего за трансляцией футбольной игры.

— Добрый вечер, — поздоровался молодой человек, пытаясь привлечь внимание портье. — Там, на трассе, я видел указатель… у вас есть свободные места? Я бы хотел отдохнуть…

На экране шел опасный момент у ворот одной из команд. Нападающий противника ловко обыгрывал игроков и стремительно продвигался на голкипера. Последовал сильный удар и мяч полетел в штангу.

— Ну что же это такое! — с досадой закричал портье, сотрясая воздух кулаками. — Это что, её величество неудача, или у тебя сбился прицел? Игрок называется, и стоило так потеть в атаке! Ну, ничего не могут довести до ума! — мужчина был сильно расстроен. Вспомнив о посетителе, он извинился: — Захватывающая игра. Что вы сказали? Ах, да, отдохнуть.

Комментарии к книге «Городок у бухты», Сьеджин Пасторос

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства