«Миссия вторжения»

2262

Описание

В крупном научном центре происходят хищения спецматериалов, стоимость которых на международном рынке исчисляется в миллионах долларов. ФСБ направляет в центр своего агента для неофициального расследования. Ему удается выяснить, что к секретной продукции проявляют интерес не только западные бизнесмены и российские криминальные авторитеты, но и пришельцы…



4 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это просто подарок, Ирина Николаевна. Он имеет и практическую ценность. Обратите внимание: в крышку этой шкатулки вставлен рубин. Если вам срочно потребуется помощь или вы захотите увидеть меня, на жмите на этот камень — и я тут же появлюсь.

Новикова осторожно приняла шкатулку из рук пришельца. Ярко-красный рубин сверкал в лучах света.

Молчаливый спутник Шарфа положил руку на плечо своего шефа и настойчиво потянул назад. Шарф покосился на него и досадливо поморщился.

— Простите, Ирина Николаевна, но продолжать наш разговор у меня нет времени.

Новикова вздохнула с облегчением. Шарф добавил:

— Давайте договоримся так. Вы возьмете у себя в лаборатории граммов сто «красной ртути» и принесете их к себе домой. Через несколько дней я появлюсь у вас. Кроме этих ста граммов вы передадите мне необходимые сведения по технологии получения «красной ртути» и получите за это пять миллионов долларов. Об этой сделке никто не будет знать. У вас будет открыт личный счет в швейцарском банке. Это будет оформлено как наследство от вашего близкого родственника. Все совершенно законно. Никто не придерется. Соответствующие финансовые документы я передам вам во время своего следующего визита. Если вы пойдете на сотрудничество добровольно, сеанс считывания информации из вашего мозга не состоится. Я не люблю насилия. Итак… Я считаю, мы с вами договорились… До скорой встречи, Ирина Николаевна.

Ирина молчала, не сводя с него глаз, как завороженная.

Шарф и его спутник вернулись в НЛО, через несколько секунд контур диска начал вибрировать, засветился зеленым светом, перешедшим в ярко-красный. Затем диск взлетел, вращаясь волчком, и очень быстро исчез…

* * *

Комментарии к книге «Миссия вторжения», Эдуард Александрович Фит

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!