«Миссия вторжения»

2241

Описание

В крупном научном центре происходят хищения спецматериалов, стоимость которых на международном рынке исчисляется в миллионах долларов. ФСБ направляет в центр своего агента для неофициального расследования. Ему удается выяснить, что к секретной продукции проявляют интерес не только западные бизнесмены и российские криминальные авторитеты, но и пришельцы…



210 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В ночь на двадцать первое ноября я выехал к месту появления НЛО вместе с майором Юриным. Объект завис вблизи дома, где проживает научный персонал «Центра». Минут через восемь после нашего прибытия НЛО засветился ярким светом и стал подниматься вверх, резко набирая скорость. Когда объект достиг высоты десять километров, был послан сигнал на радиовзрыватели.

После взрыва НЛО разлетелся на множество светящихся кусков. Взрыв раскидал обломки на территории длиной сорок пять и шириной пятьдесят километров. Судя по всему, весь экипаж НЛО погиб. Район катастрофы оцеплен, идет сбор обломков космического корабля. К сожалению, в тот же день трагически погиб, выбросившись из окна своей квартиры, директор «Центра» Ковалевский. После сбора обломков и анализа полученных материалов доложу лично о результатах проделанной работы.

Полковник Савельев».

Генерал прочитал сообщение Савельева и взглянул на своего заместителя.

— Ты помнишь, сколько сотрудников в нашем управлении, Василий Иванович?

— Около восемнадцати тысяч, Константин Александрович.

Павлов ещё раз посмотрел на заместителя и улыбнулся.

— Что ж, из такого числа не так-то просто выбрать людей, способных справиться с таким делом. Но мне удалось найти офицеров, которым можно поручить такое неординарное расследование. Сегодня же доложу руководству, и думаю, надо представить Савельева и Юрина к награде…

Оглавление Глава первая . НЕОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ Глава вторая . НОВЫЙ ВОЕНПРЕД Глава третья . ОПАСНАЯ КОМАНДИРОВКА Глава четвертая . НЕУДАЧНОЕ ПОХИЩЕНИЕ Глава пятая . УБИЙСТВО НА ВИЛЛЕ Глава шестая . РАЗБОР ОПЕРАЦИИ Глава седьмая . ОТРАВЛЕННЫЙ КОНЬЯК Глава восьмая . ЖЕНЩИНА ЕГО МЕЧТЫ Глава девятая . ТРАГИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА Глава десятая . СЛУЧАЙНОЕ ЗНАКОМСТВО Глава одиннадцатая . СДЕЛКА В ПАРИЖЕ Глава двенадцатая . СМЕРТЬ МОШЕННИКА Глава тринадцатая . НАПАДЕНИЕ НА ФУРГОН Глава четырнадцатая . НЕОБЫЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Глава пятнадцатая . ЧУДЕСА ПАРАПСИХОЛОГИИ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Миссия вторжения», Эдуард Александрович Фит

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства