«Офицер контактной разведки»

2597

Описание

О действиях инопланетных спецслужб на Земле и чуточку о любви.



3 страница из 581
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Здравствуйте, — девушка по имени Вейя тоже подарила гостю улыбку. Ей часто приходилось видеть в родном доме именно этого офицера, да и самого генерала Сотана тоже. Командующий Орбитальной стражей планеты Мениола был давним другом отца. А адъютанту приходилось сопровождать генерала. Никуда не денешься. Служба.

— Как успехи?

— Вы не поверите, лучше всех, — девушка даже не лукавила. Настроение приподнятое.

— Замечательно. Да и погода радует. А ты все учишься… скоро каникулы?

— Да. Уже скоро.

Майор хотел что-то сказать, поддержать вежливую, но пустую беседу, однако не успел. Ему пришлось отложить книжку и поспешно поставить стакан на стол, а после вскочить на ноги.

Генерал Сотан медленно спускался вниз по лестнице в сопровождении отца. Согласно мениольским семейным традициям женщина не имела права первой начинать беседу с гостем в своем доме. Вейя так бы и поступила, будь она в штатском. Но сегодня девушка была облачена в военную форму, а на плечах красовались курсантские погоны. Без пяти минут офицер. Воинский устав четко и безоговорочно вменял младшему по званию незамедлительно поприветствовать армейского генерала.

Услышав стандартное воинское приветствие, гость даже не усмехнулся. А вполне серьезно подметил, обращаясь к хозяину дома:

— Вот ведь, Кам, как быстро растут чужие дети. Вейя уже совсем взрослая…

— Скажешь тоже, — тут же возразил второй генерал и махнул рукой. — Взрослая…

— Только ведь недавно в куклы играла и беспощадно мучила домашнюю автоматику, а теперь не успеешь оглянуться, как наденет лейтенантские погоны и умчится на Землю за тридцать тысяч световых лет…

— Это меня и беспокоит, — Кам измерил курсанта задумчивым взглядом. — Что-то ты рано сегодня, — он обратился к дочери.

— Все. Нас отпустили.

— Понятно.

— Ну, ладно, — Сотан начал прощаться. — Поступим так, как решили, — подытожил он. — Всего доброго.

Кам лишь кивнул головой в знак согласия.

Гости еще раз попрощались и в порядке старшинства покинули холл, раскланявшись напоследок согласно древней традиции. Хозяева дома тоже не остались в долгу.

— Наведи порядок в своей комнате, курсант, — Кам после ухода гостей решил пройти в свой рабочий кабинет, — раз у тебя каникулы начались…

— Будет исполнено, господин генерал, — Вейя шутливо козырнула и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж. Там расположены спальные комнаты.

Комментарии к книге «Офицер контактной разведки», Андрей Бубнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!