«Офицер контактной разведки»

2587

Описание

О действиях инопланетных спецслужб на Земле и чуточку о любви.



1 страница из 581
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Бубнов ОФИЦЕР КОНТАКТНОЙ РАЗВЕДКИ Своеобразный пролог к роману Первый опыт

Сквозь огромные окна радостно светило весеннее солнышко. По белому потолку аудитории гуляли солнечные зайчики. Настроение у курсантов приподнятое. В голове роятся мысли далекие от учебы. Скорее бы домой. А там…

— Смирно! — вдруг зычно скомандовал дежурный.

Гам моментально стих. Курсанты привычно вскочили с кресел и застыли по стойке смирно. В аудиторию вошел пожилой седовласый офицер. Он проследовал к своему столу, неторопливо осмотрел подопечных, заглядывая в глаза чуть ли каждому курсанту, и лишь после этой нехитрой, но долгой процедуры спокойно и тихо произнес:

— Вольно. Садитесь.

Шестьдесят курсантов почти синхронно опустились в кресла и вопросительно уставились на наставника. Они притихли, надеясь услышать долгожданные слова.

— Итак, господа курсанты, — наставник едва заметно усмехнулся, глядя на задние ряды, — у меня для вас есть две новости. Первая хорошая. С сегодняшнего дня начинаются каникулы. Вторая новость из разряда неприятных. Тех, кто не прошел аттестацию, я попрошу остаться. А всех остальных более не задерживаю. Встретимся через месяц. Приятного отдыха.

Основная масса курсантов радостно загалдела и вскочила на ноги, направляясь к выходу. Однако кое-кому пришлось задержаться. Меньшинство провожало счастливое большинство завистливыми взглядами, но что поделаешь, нерадивым ученикам отдыхать не дадут. Таков неписанный закон.

Весело обсуждая планы на ближайший месяц, вереница курсантов торопливо проследовала по коридору в сторону главного хода. Миновав широкий вестибюль, ученики в парадной военной форме, наконец, вырвались на улицу, покинув огромное шестиэтажное здание увитое фиолетовым плющом. Свобода! Долгожданная свобода. Теперь можно долго бездельничать.

— Куда-нибудь собираешься? — полюбопытствовал рыжеволосый парень, идущий рядом с симпатичной девушкой.

— Да, завтра отосплюсь до обеда, потом наведу дома порядок, а то отец уже ругается, ну а послезавтра полечу загорать в тропики, — девушка улыбнулась своей коронной улыбкой. Не так много на свете мужчин способных противостоять этой завораживающей улыбке.

— Везет тебе, — парень грустно вздохнул. — А мне дома скажут, никаких поездок, мы и так редко видим тебя…

— Твои родители правы.

Комментарии к книге «Офицер контактной разведки», Андрей Бубнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства