«Голос в ночи (полный вариант)»

868

Описание

…Странные события начинают происходить в маленьком тихом поселке, затерявшемся среди гор Швейцарии. Художница Клодина не может понять, что творится с ее любимой теткой. Почему та вдруг начала слышать по ночам какой-то загадочный голос? Где он прячется? Откуда доносится? Каким образом таинственный «глас небесный» внушает старой женщине, будто ей всего восемь лет, и заставляет ее совершать нелепые поступки? Может, это болезнь? Но почему тогда голос требует, чтобы она отдала все свои сбережения подозрительной секте «Внимающих голосам космического пламени»?.. Разгадывая по просьбе Клодины эти запутанные загадки, главному герою приключенческой повести Г. Голубева «Голос в ночи» профессору психологии Морису Жакобу приходится стать на время настоящим детективом и приложить немало выдумки и энергии, чтобы разоблачить хитрых и опасных преступников. Примечание оцифровщиков: этот файл оцифрован 22.04.2009 с любимой детской книжки 1972 года (без ведома автора, извините, мы не знаем его координат, если возникли претензии — [email protected] /* */ ). Спасибо. OCR: Александр Логинов, книгу...



119 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Один только я, пожалуй, в проигрыше, — сказал как-то Морис, заглядывая мне в глаза. — Все кончилось, и я теперь должен расстаться с вами. Но, может, мы будем встречаться… хоть изредка?..

Примечания 1

Йодли — песни горцев Швейцарии и Австрии, исполняемые в особой манере — с переливами.

(обратно)2

Оккультизм — антинаучное мистическое учение о «таинственных силах природы» и «непостижимых свойствах» вещей, доступных якобы познанию только «избранных», необычных натур.

(обратно)3

Несколько нарушая «литературный этикет», считаю необходимым подчеркнуть: все приведенные здесь имена, факты, цитаты подлинные. Они взяты из различных современных зарубежных газет. — Автор.

(обратно)Оглавление Глеб Николаевич Голубев Голос в ночи   СТРАННЫЙ ДОКТОР   ЧЕЛОВЕК, ПРОХОДЯЩИЙ СКВОЗЬ СТЕНЫ   В ПЛЕНУ У ФАКИРА   ЯВЛЕНИЕ АПОСТОЛА   ПОЗОРНОЕ ИЗГНАНИЕ   ПОЕЗДКА НА ШАБАШ   «ГОЛОСА КОСМИЧЕСКОГО ПЛАМЕНИ»   СКАНДАЛ В «СВЯТОМ ДОМЕ»   СУМАСШЕДШИЕ ДНИ   МОЖЕТ, ВСЕ-ТАКИ ТЕЛЕПАТИЯ!   ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ   ВОЗВРАЩЕНИЕ В АД   ГОЛОС В НОЧИ   ОХОТА ВО ТЬМЕ   ПОДМЕНЕННЫЙ ГОЛОС   И ВЫРВАННОЕ ЖАЛО ТАИТ ЯД… Реклама на сайте

Комментарии к книге «Голос в ночи (полный вариант)», Глеб Николаевич Голубев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства