«Предтечи Зверя. Изродок»

2115


2 страница из 482
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Найти? Вот, он лошадок своих найдет, потом и вы его… Мы тоже сейчас к нему на подмогу.

Стало почему-то неудобно. Столько забот чужим людям…

- Ладно, потянули.

На транспортировку хозяйство выделило дежурную машину и почему- то самосвал. Вот же, блин, остряки! Это, чтобы потом в морге не возиться с разгрузкой. Хоть соломы додумались хороший ворох кинуть - все бедолаге не по железу качаться. Ну что, домой. В город то есть. Надо бы еще там "место происшествия" повнимательнее осмотреть, может, какую записку оставил. Но вроде не было. Как он там? Ну, нормально положили.

- Завтра этого Степановича в прокуратуру доставите.

Участковый согласно потряс толстыми щеками, козырнул напоследок.

Ну вот. Первый свой труп. И сразу - с какими-то вывертами. Да за тридевять земель еще. И в субботу. Хорошо, что хоть к Вальке не сорвался. На свадьбу. Нет, не на нее свадьбу, а к какой-то ее подруге. Нет, дочери знакомых ее родителей. " Заодно с родителями познакомлю…" Уже? Спасибо тебе, неизвестный мой труп. О Господи! Неизвестный! Я же… ну, блин…! А не, я же из кармана паспорт доставал. Все же стресс. Внимательнее надо быть. А это еще что за…

Дорогу перегородили, держась за руки, несколько парней.

- Шеф, извини, каанешна, но в город - во как надо! - сунулся в кабину один из них. - Погусарили тут на свадьбе, а на ночевку… Ну, самые наших пристроились, а мы, сирые…,- с пьяной добродушной словоохотливостью объяснял этот "гусар".

- Рад бы, но нельзя.

- А, ночью. Кто там увидит! Нормалек!

Неправильно отнеся запрет на тип автомобиля, он, а за ним еще четверо залезли в кузов. Водитель, так тот не возражал вообще и мы вскоре опять тронулись в путь. Вот сейчас этого в морг. Судмедэксперту сообщать или нет? А, постучу в окно, пусть сам решает. Они вообще-то все с прибабахами. Жить рядом с моргом? Ну, понимаю, что в смысле "рядом с работой" оно удобно. И домик личный, это тоже. Но все равно…

Грохот нескольких кулаков по крыше заставил водителя резко нажать на тормоза. Черт возьми, да что там еще случилось? - насторожился я, глядя, как вылетают из кузова наши пассажиры.

- Не надо!! - крикнул мне, пятясь куда-то в темноту враз протрезвевший гусар.

- Да что там случилось? чего не надо?

Выскочив из машины, я ткнул ему под нос удостоверение. Подействовало. Немного успокоился. Пошарил по карманам, попросил закурить.

- Предупреждать надо, - пробурчал он после глубокой затяжки.

Комментарии к книге «Предтечи Зверя. Изродок», Леонида Ивановна Подвойская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства