«Шагнуть в пропасть и полететь…»

2117


4 страница из 202
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Видимо, оппоненты решили не испытывать судьбу, утюжить брюки необязательно методом проката и, выскочив из-под колес, ловко впрыгнули на бордюр. Один из них, высокий тип с взлохмаченной шевелюрой пепельных волос и классическим профилем дебила даже сгоряча шарахнул кулаком по крыше «Пежо».

Сергей заглушил мотор, пару раз крутанул головой, чтобы размять шею, открыл дверцу и вышел наружу. К вечеру значительно посвежело, хотя солнце еще даже не спряталось за верхушки огромных лип, окаймлявших уютный и зеленый двор. Захлопнул дверцу, при общем молчании обошел машину и, приблизившись к лохматому вплотную, прямым ударом правой в лоб отправил того поостыть в разросшиеся кусты акации. Взглянул на остальных.

Гаишный майор, похоже, оказался решительнее всех — начал теребить безнадежно глухо застегнутую форменную кобуру. Второй, тот который был в штатском и вообще вид имел бомжеватый и нахальный, взвизгнул:

— Ты почему, паскуда, не останавливаешься, когда тебе палкой машут?!

— «Палкой», козел, ты перед своей телкой махать будешь! — пошел на обострение ситуации Сергей, прекрасно понимая, пытались остановить его неспроста, и здесь они оказались тоже не ВСЛЕД за ним, а значительно ОПЕРЕДИВ. Значит, пасли именно его. А раз так, значит обострение обязательно будет. Даже совсем и неважно, кто начнет первым. Почему бы не ему?

— Ну ни хрена, крутой выискался! — вроде бы изумился нахальный. — Глянь, майор, хвост распушил, что твой павлин!

— Ладно, заткнись, Эдик! — майор перестал теребить свой патронташ, вздохнул и полез в карман.

Вместо ордера на арест или еще какой хренотени, он достал пачку «Пэл Мэл», устало выковырял сигарету и совсем обречено вставил ее в рот. Взметнулся огонек зажигалки. Пачка снова сгинула в карманах кителя, причем безо всяких интеллигентских выкрутасов, типа, «не хотите ли и Вы закурить?»

Майор сделал глубокую затяжку, зажмурил глаза и выдохнул дым через нос. Взглянул на мир. В мире ничего существенного за это время не произошло. Тогда снова сконцентрировался на Сергее.

— На этом вечерняя программа, полагаю, завершена? — Сергей открыл заднюю дверцу, достал пакет с продуктами и пискнул сигнализацией.

— Не торопись!

В грудь ему ткнулся знакомый полосатый жезл. Майор сделал последнюю затяжку, втоптал окурок в асфальт и снова поморщился.

Комментарии к книге «Шагнуть в пропасть и полететь…», Алексей Троненков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства