«Шагнуть в пропасть и полететь…»

2127


1 страница из 202
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Троненков Шагнуть в пропасть и полететь… (Смоленская площадь — 2)

Если вы читаете эту рукопись, я могу быть спокоен за Человечество — книги стали снова использовать для чтения, а не только на растопку печи, как было при Правителе! Возможно, мы и приблизимся, со временем, конечно! к уровню хотя бы средневековья (если вы понимаете, о чем речь). Давайте, люди, дерзайте! А я в отпущенное мне время расскажу вам о хронике событий на рубеже веков, свидетелями и участниками которых стали я и мои друзья.

Мы не могли отступить, просто некуда было отступать. Мы не просили пощады, зная, это бесполезно. Мы дрались за себя, но, так уж вышло, в этой битве решалась и судьба человечества!

Эти страницы наконец сдернут покров тайны, окутавший пребывание Сержа Стоцкого в нашем мире.

В то далекое время мой друг был слишком молод, чтобы презирать людей, как Джон Локслей. Слишком наивен, чтобы не иметь идеалов. Слишком предан, чтобы я и Локс не бросались, очертя голову, вытаскивать его из очередной авантюры.

Когда-то… Самому верится с трудом… Но когда-то он не был моим другом и напарником, а я знал его лишь как одного из самых удачливых и дерзких шпионов конца безумного двадцатого века…

Искренне Ваш,Томас Бьянко, авторЗападный Тибет,август 2040 г. ЧАСТЬ 1 Глава 1 27 августа 2000 г.16:00

— Проходите, Сергей Владиславович!

Возглавляя работу разведки с «нелегалами», генерал Денис Матвеевич Суховлинский лично курировал связанное с Сергеем направление. Один из немногих людей, которым было известно все. Или почти все. Нет, наверное, этому-то зубру известно абсолютно все, подумал Сергей. И даже еще не сказанное мной.

Но пока не говорил, а, воспользовавшись паузой, осматривался. Кабинет, в который Сергей зашел второй раз в жизни, меньше всего походил на рабочее место одного из руководителей секретной службы. Сергей, разумеется, не ожидал встретить в кабинете бюстики Ленина, но уж портреты Дзержинского — непременно. Вместе с тем изящно и дорого обставленный офис более подходил для владельца крупной компании. Натуральное дерево, комфортные кожаные, а картины на светлых стенах открывали необычайно широкий простор для фантазии.

Комментарии к книге «Шагнуть в пропасть и полететь…», Алексей Троненков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства