«Дело о показаниях покойника»

1608

Описание

Частный сыщик Ницан расследует преступления, совершенные при помощи магии. «… – Перейдем к окнам. Оба были закрыты наглухо. Кроме того, и снаружи, и изнутри окна защищены амулетами. Среди прочих имеется магическая печать Высшей коллегии. Ницан невольно присвистнул. О такой защите можно только мечтать. И тем не менее... Он покосился на покойника. И тем не менее она не спасла. Ницан внимательно осмотрел все углы обширного помещения, вышел в центр. – Да, дела... – протянул он. …»



95 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все же он почувствовал некоторое неудобство из-за собственных недавних подозрений и отвернулся в сторону, делая вид, что его заинтересовала беседа его превосходительства с новым лидером оппозиции. Как раз в этот момент они оба, словно по команде, посмотрели на него и вежливо улыбнулись. Лугальбанда отвесил неловкий поклон.

– Ты бы присмотрел подходящее местечко для девушки, – сказал вдруг частный сыщик. Лугальбанда непонимающе посмотрел на него. Ницан кивком указал на Астаг, купавшуюся в лучах восхищенного внимания. – Девушка просто рождена для судейской магии, ты не находишь? Изумительные способности, богатое воображение.

– А я тут при чем? – удивился Лугальбанда. – Ты же знаешь, кандидатуры женщин на курсы утверждает лично министр полиции.

Ницан Бар-Аба загадочно улыбнулся.

– По-моему, его превосходительство кое о чем договорился с лидером оппозиции, – сказал он. – И собираются тебе кое-что предложить. Мой тебе совет: не отказывайся, Лугаль. Из тебя получится классный министр. Во всяком случае, куда лучше Амар-Зуэна.

– Вы упомянули мое имя? – осведомился министр полиции, подходя к Ницану. – Чем заслужил, позвольте спросить?

Несмотря на задиристый тон, вид у Амар-Зуэна был довольно жалкий. Он не мог прийти в себя после блестящего завершения расследования, проведенное самым непутевым учеником его курсов.

– Я просто хотел вас попросить, ваша честь, освободить из полицейского участка старшего следователя Омри Шамаша, – с невинным лицом произнес Ницан. – Он вчера немного перебрал и нарвался на ночной патруль.

ОглавлениеДаниэль Клугер. Дело о показаниях покойника Реклама на сайте

Комментарии к книге «Дело о показаниях покойника», Даниэль Мусеевич Клугер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства