«Факт»

802

Описание

«Канонический» вариант.



4 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Без записи вам никто не поверит. Вам не поверили бы даже с записью. Мой совет — публикуйте все, что Вашей душе угодно, но даже не пытайтесь написать хоть полслова про эту историю. Уж кто-кто, а я хорошо изучил нашу публику. Приди вам в голову спороть в статье подобную чушь — одного моего слова будет достаточно, чтобы Вас порвали на части. Это в том случае, если Ваш редактор окажется настолько глуп, что позволит ее опубликовать…

— Почему же…

— Может, мне хочется просто выговориться. Хоть кому-нибудь, — прищурился мой собеседник, — Знаете, эффект исповеди? Вы себе даже не представляете — каково такому, как я, носить в себе эту тайну в течение многих лет…

— Вы так уверенно говорите, будто у Вас есть доказательства.

— Да, — твердо ответил Киллер, — У меня есть веское и абсолютно надежное доказательство того, что это все произошло на самом деле.

— Но я что-то не слышал, что бы Вы опровергали в прессе подобный случай.

— Я и не делал этого, — снова улыбнулся он, — Я поступил проще. Я нашел этого журналиста. И заставил его похоронить историю о сбитом НЛО. Я уже был достаточно известен, чтобы задавить его своим авторитетом, не приводя каких-либо доводов.

Самые лучшие преступники получаются из бывших полицейских. К тому времени я уже раскрыл столько ложных сенсаций, что у меня было достаточно опыта и знаний, чтобы запутать следы на порядок лучше наших доморощенных фальсификаторов.

Однако, моя совесть чиста, — он вздохнул, — Я действовал исключительно в порядке самозащиты…

— Самозащиты?

— Да. Я защищал себя.

— Но… подождите! Какое отношение… Почему вы… Откуда вы знаете, что этот объект существовал? А вдруг это просто…

— Я же сказал вам — у меня есть доказательство, — Киллер расстегнул рубашку, — Неопровержимое доказательство. Веский и неоспоримый факт. Дело в том, что… — он отвернул ворот.

Я ошеломленно уставился на черную татуировку у него на груди. Над сердцем чернел знакомый ромбовидный иероглиф. Точная копия того, что была на борту НЛО на фотографии.

— …в ту ночь, — сказал Киллер, — я пилотировал этот НЛО.

2004.05.07

Станция Усатово

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Факт», Виктор Войников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!