«Дела магические »

1079

Описание

О чем можно подумать, когда после многодневного запоя вдруг видишь перед собой упитанную крысу в цветастом передничке и с подносом в лапках, на котором стоит рюмка водки? Разумеется, о белой горячке. Но на самом деле и крыса, и поднос, а главное, рюмка водки совершенно реальны! Маленький хитрый демон-рапаит существует только для того, чтобы спаивать, и, увы, частный сыщик Ницан очень быстро становится его жертвой. Впрочем, это не мешает Ницану расследовать преступления, совершенные при помощи магии.



285 страница из 285
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все же он почувствовал некоторое неудобство из-за собственных недавних подозрений и отвернулся в сторону, делая вид, что его заинтересовала беседа его превосходительства с новым лидером оппозиции. Как раз в этот момент они оба, словно по команде, посмотрели на него и вежливо улыбнулись. Лугальбанда отвесил неловкий поклон.

— Ты бы присмотрел подходящее местечко для девушки, — сказал вдруг частный сыщик. Лугальбанда непонимающе посмотрел на него. Ницан кивком указал на Астаг, купавшуюся в лучах восхищенного внимания. — Девушка просто рождена для судейской магии, ты не находишь? Изумительные способности, богатое воображение.

— А я тут при чем? — удивился Лугальбанда. — Ты же знаешь, кандидатуры женщин на курсы утверждает лично министр полиции.

Ницан Бар-Аба загадочно улыбнулся.

— По-моему, его превосходительство кое о чем договорился с лидером оппозиции, — сказал он. — И собираются тебе кое-что предложить. Мой тебе совет: не отказывайся, Лугаль. Из тебя получится классный министр. Во всяком случае, куда лучше Амар-Зуэна.

— Вы упомянули мое имя? — осведомился министр полиции, подходя к Ницану. — Чем заслужил, позвольте спросить?

Несмотря на задиристый тон, вид у Амар-Зуэна был довольно жалкий. Он не мог прийти в себя после блестящего завершения расследования, проведенное самым непутевым учеником его курсов.

— Я просто хотел вас попросить, ваша честь, освободить из полицейского участка старшего следователя Омри Шамаша, — с невинным лицом произнес Ницан. — Он вчера немного перебрал и нарвался на ночной патруль.

Оглавление ДЕЛО ОБ УКРАДЕННОМ САРКОФАГЕ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ В ВИНОГРАДНИКЕ ДЕЛО О ПОКАЗАНИЯХ ПОКОЙНИКА Реклама на сайте

Комментарии к книге «Дела магические », Даниэль Мусеевич Клугер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!