«Встречный бой»

3719

Описание

Они идут навстречу друг другу: он – человек, полицейский, вынужденный стать солдатом, защищающим Землю, и она, боевой форсер, специальный продукт Эволюции, созданная на одном из Сложных Миров, чтобы эту Землю завоевать. Они должны встретиться, таковы законы войны. И они встретятся, чтобы взглянуть друг на друга через прицелы своего оружия, чтобы попытаться убить друг друга, чтобы запомнить друг друга на всю жизнь. Потому что есть кое-что сильнее войны…



1 страница из 274
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
КАЗАКОВ Дмитрий Львович - ВСТРЕЧНЫЙ БОЙ

###ICE#BOOK#READER#PROFESSIONAL#HEADER#START### AUTHOR: КАЗАКОВ Дмитрий Львович

TITLE: ВСТРЕЧНЫЙ БОЙ CODEPAGE: 1251 _###ICE#BOOK#READER#PROFESSIONAL#HEADER#FINISH###_

Дмитрий КАЗАКОВ

ВСТРЕЧНЫЙ БОЙ

Сын Земли

1.

Короткая стрела, украшенная яркими перьями, со щелчком ткнулась в бронестекло шлема.

– Сомий хвост! - пробормотал Роберт, невольно отшатнувшись.

Джунгли вокруг оставались такими же пустынными, как и ранее, ничего не двигалось между увитыми лианами стволами, ни одна из сотен зеленых ветвей не шевелилась.

– Что там у вас? - прошуршал в наушниках шлема голос лейтенанта.

– По нам тут стрелы мечут, - ответил сержант Фолли, составляющий на пару с Робертом передовой дозор. - Мне одна чуть в брюхо не вошла, а Кузнецову едва голову не проткнули.

– Ни в коем случае не стрелять! - сказал лейтенант. - Это аборигены, что до сих пор живут в каменном веке… Они охраняются законом! При непосредственном контакте доложить! Все поняли?

– Так точно, - откликнулся Фолли.

– Не нравится мне это, - пробурчал Роберт, наблюдая, как еще одна стрела бессильно отскакивает от бронежилета. -Мало нам пиявок, комаров и прочей живности? Еще и аборигены с луками!

– Меня другое беспокоит, - сержант перешагнул через упавшее дерево и едва не наступил на змею, яркую, точно рекламный баннер. Гадина с шипением прянула в сторону. - Как бы эти аборигены не сдали нас химикам!

По джунглям бассейна впадающей в Амазонку реки Журуа рота полицейского спецназа шла третий день. Все это время бойцы месили болотную грязь, кормили разнообразных паразитов, потели, пачкались и оглашали джунгли всяческими ругательствами.

Виной тому были химики - немногочисленные уцелевшие на Земле наркодельцы, исхитрившиеся устроить плантации и лаборатории под сенью амазонских лесов.

Замаскированы такие комплексы по изготовлению дури были исключительно хорошо, а подступы к ним, в том числе и с воздуха, контролировались приборами и наблюдателями.

В случае малейшей опасности улики ликвидировались при помощи напалма, так что стражам порядка только оставалось задерживать уцелевших работников в надежде вытрясти из них показания.

Нынешнюю операцию полицейские начальники решили провести не по шаблону. Отряженную для ее проведения роту спецназа выбросили не рядом с целью, а на несколько сотен километров восточнее.

Комментарии к книге «Встречный бой», Дмитрий Львович Казаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства