«Собачий рай»

1491


1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Гаркушев, Андрей Егоров Собачий рай

Кабан навязал нам эту работенку не от щедрот доброй души и не за наши красивые глаза. Выбора у нас не было — или умереть сразу, или немного помучиться. Мы поразмыслили совсем чуть-чуть и решили помучиться. Поэтому громилы Кабана запихнули нас в автоматический почтовый катер и отправили на Дзету Змееносца. Точнее, на вторую и единственную обитаемую планету Дзеты Змееносца — Собачий рай. Так называется эта захолустная планетенка. Почему — понятия не имею. Прежде я на ней никогда не бывал.

Летели мы недолго — всего-то три унылых дня. За это время я успел неплохо познакомиться со своим спутником — Пликли Бородавочником. И даже отчасти подружиться. Бородавочник — это не прозвище, конечно, а принадлежность к галактической расе. Смердело от Пликли порядком. И это далеко не всё. Смрад — не главная особенность бородавочников. Выглядят они тоже совсем непрезентабельно. Мерзко выглядят, что и говорить. Чего стоят, к примеру, зеленые сопли, висящие над верхней губой, или покрытые коростой гусиные лапищи…

Об особенностях строения бородавочников я расскажу как-нибудь в другой раз, если случай представится — как вспомню сейчас Пликли, так на глаза слезы наворачиваются… Так мы с ним подружились.

Я, к слову сказать, совсем не брезгливый. Меня мало чем можно удивить. Так что Пликли я с самого начала воспринимал нормально. Ну, урод каких мало.

Ну, падают с него время от времени ошметки едкой слизи? Ну и что? По мне, так среди представителей человеческой расы тоже уродов хватает.

Кабан аж надрывался от хохота, когда нас, связанных по рукам и ногам, грузили в почтовик.

— Тебе, Вонючка, с бородавочником самое место. Сладкая парочка. Ха-ха-ха.

Комментарии к книге «Собачий рай», Андрей Игоревич Егоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!