«Конечная остановка: Меркурий»

1873

Описание

В то время как земные жители умственно разлагаются под сладким игом кибернетических систем, на базе космических поселений Земли образуется новая империя по имени Космика с населением из распределенных по кастам мутантов. Они удачно сочетают суперменство в знаниях, навыках и полную недоразвитость чувств. Им удается добиться независимости от материнской планеты и одолеть в кровопролитной войне машины, одержимые информационными “бесами”. Но тут новая напасть. Представительница небелковой иноматериальной жизни, посредством своей споры попадает в префектуру Меркурий, где благополучно прорастает. Тварь размножается, поглощая души (пси-структуры) людей. Но вначале она их сооблазняет, даруя им краткосрочную власть над косным веществом. Однако находится герой, который с помощью планетарных сил спасает человеческие души от превращения в корм для Твари...



1 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Тюрин КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА: МЕРКУРИЙ ИЗ КНИГ (ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ)

“19 век был веком отличного самочувствия аристократической Британии, следующее столетие потрачено на грызню мощной американской демократии и евразийских режимов “ежовой рукавицы”. 21 век скудостью ресурсов и неожиданной свирепостью окружающей среды выбил табуретку из-под земного варианта человечества. Техносфера, создаваемая как спасательный круг, освободила землян от необходимости качественного мышления, и они удовлетворились разного сорта догматикой. В то время как человек земного типа (“баран”) тонул во мраке дебильности, на просторах Солнечной системы разворачивалась космократия в кастово-имперской форме. Космократия той поры означала, что статус человека зависит от удачности его взаимодействия с космосом, мощь же империи обеспечивает ему необходимую техническую поддержку.”

Благочестивый Сатурн Кольцович “Осмысление Космики”. Прозерпинск, 2378 г.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ТРУДОДНИ 1

Если вы созрели для какого-нибудь гнусного преступления, вроде разбоя или набега, то поторопитесь взять билет на Меркурий, на его ночную сторону. Здесь будут созданы все условия для проявления самых дурных ваших качеств.

Во-первых, атмосфера, особо располагающая к криминальным поступкам. Вместо солнца и даже луны на небе солетта (похожая на настоящее светило как канализация на канал). Плюс пыль столбом.

Во-вторых, ненавязчивая сила тяжести, благоприятствующая быстрому бегу, прыжкам, скачкам и броскам.

В-третьих, четыре милиции, каждая из которых кого-то любит, а кого-то лупит. Соответственно меркурианцы делят стражей порядка на “мою милицию” и “царскую охранку”.

Бьет копытом в стойле бравая ментура у научно-производственного объединения “Дубки” (собственность правительства), так называемая Военизированная Охрана. Казенным концерном “Вязы” тоже выпестована шеренга бойцов — триста тридцать три богатыря Службы Безопасности. В ассоциации частных старателей произрастают внушительные дядьки — шерифы. И, наконец, у властей префектуры имеется в загашнике какая-никакая милиция, имя которой полиция. На вид она пыльная, по части технического оснащения убогая, но зато с трехглавыми кокардными орлами, горящими во лбах.

Комментарии к книге «Конечная остановка: Меркурий», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!