«Сознание лейтенанта в лотосе (Равняется целой дивизии)»

1243

Описание

В недалеком будущем вновь пущена в ход мясорубка мировой войны, которая перемалывает хрупкие кости цивилизации. И только внутреннее измерение человека может ненадолго стать укрытием для него. Но командование нашло работу и для внутреннего измерения.



1 страница из 49
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Тюрин Сознание лейтенанта в лотосе (Равняется целой дивизии)

Над городом стелился густой дым, апельсиновый по цвету и запаху.

Апельсиновым он стал вчера, после того как кунфушники разбомбили завод, на котором делались всякие прохладительные-усладительные напитки: соки, шипучки, трясучки. В эту пенистую мочу, для живописности, похоже добавляли слишком много краски, овкуснителей и ароматизаторов.

Моя рота занимала позиции в районе пятого пирса.

Через триста метров водной глади, вернее странно пахнущей жижи, украшенной перевернутыми тушами судов и мазутными разводами, на острове сидят кунфушники и лопают свою говняную тушенку.

Слева, на мысе, среди портальных кранов, похожих на обезглавленных жирафов, тоже кунфушники. Там у них, кстати, полно снайперов, поэтому дымовую завесу устраиваем. А когда дымовые заряды кончаются, то лазерных «зайчиков» в снайперские глазки пускаем. Если «зайчик» попадает, куда надо, то и глаз вон.

Кунфушники еще где-то сзади, в тылу – несмотря на бодрые сводки родного командования, в которых утверждается, что весь город под нашим полным контролем.

Иначе, кто ж нам шлет подарки с помощью 122-миллиметровых минометов?

Хотя не исключено, что это бьют наши минометчики, стараясь попасть по противнику на острове. Ну, немножко не долетает.

Есть еще третий вариант – это стараются какие-нибудь вшивые пидоры, которым кунфушники сбросили ночью пару минометных стволов и мешок с героином. И такого пидораса даже расстрелом не запугаешь, жить-то ему из-за болячек может полгода осталось – и лучше их прожить под кайфом.

А миномет, доложу я вам, неприятная штука. Об этом я даже не подозревал до войны. Мне как-то внушали неприязнь самолеты, линкоры, танки и прочие грозно рычащие хищники. Но выяснилось, что для самолетов у нас есть неплохие гостинцы, запускаемые прямо с плеча из портативной ЗРУ[1], танки в городе – это не хищники, а неповоротливые свиньи, которые подставляют бока любой пенсионерке с гранатометом, а все линкоры давным давно потоплены кальмарами-диверсантами.

Комментарии к книге «Сознание лейтенанта в лотосе (Равняется целой дивизии)», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства